Результаты спермограммы

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Мы с мужем живем 5ть лет половая жизнь постоянная зачатие не происходит сдали спермограмму все показатели в приделах нормы кроме цвета молочно -серый и с быстро поступательными движениями у нас ноль медленные поступательные движения 45 колебательные 18 поступательные движение 27 с манежным движением 0 жизне способность 79 можно ли с такими показателями забеременеть естественно, а еще после приема спематона он начал жаловаться на притупление оргазма. Да у мужа маленькая простата.
Добавлен: 9 сентября 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-09-09 13:35
Здравствуйте, Татьяна!
Опишите полностью анализ с МАР-тестом.
Платная консультация
татьяна 2014-09-09 15:27
Период воздержания 3-4 дня, объем 4.0 консистенция вязкая, цвет молочно -серый, ph-7.5. Вязкость 2.0 концентрация лейкоцитов 0.3, концентрация сперматозоидов 40, общее кол. В эякуляте 160, агрегация сперм(++) эпителий 1-2, клетки сперматогенеза 1, с быстрым поступлением 0, с медленным движением 45, с поступательным движением 18, с колебательным движением 27, с манежным движением 0 неподвижные 55, жизнеспособность сперматозоидов 79, нормальные 68, дефекты головки 16, дефекты шейки 12, дефекты хвоста 2 комбинированные 2
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-09-09 17:36
Если концентрация сперматозоидов описана в млн, то результат в норме. Необходимо выполнить обязательный МАР-тест.