Расшифровка спермограммы (какая вероятность берменности)

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Объём эякулята 2,0 мл; цвет - сероватый; вязкость 0,1; концентрация клеток 5-8; концентрация лейкоцитов 30-35; эритроциты 1-2; липоидные тельца ++; быстрое движение 36%; медленное движение 10%; неподвижные спермотоз 54%; концентрация спермотозоидов 16; морфология: нормальные 14%; дефекты головки 69%; дефекты шейки 9%; дефекты хвоста 8%; агрегация сперматозоидов +; эпителий 0-1; макрофаги 0-1.
С таким анализом какой шанс на беременность? Заранее спасибо!
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-14 13:21
В анализе выраженное воспаление половой системы. Вероятность беременности снижена и ее нельзя планировать. Нужно начинать обоим с диагностики и лечения воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).