Результаты спермограммы

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мы с мужем живем 4 года. Я беременела моментально. Пережили выкидыш и замершую беременность. Подождали год, а теперь не можем забеременеть уже 6 месяцев. Муж сделал спермограмму, но результат не понятен. Подскажите - это норма?
Название ислледования Результат ЕД. Изм. Норма Оценка Объем 4,0 мл 2-4 - Консистенция вязкая - вязкая - Цвет молочно-серый - молочно-белый - рН 7,5 - 7,2 - 8,0 - Вязкость 03 см 0,1-2,0 - Концентрация лейкоцитов 0,2 - < 1 млн/мл - Эритроциты не обнаружено - отсутствуют - Липоидные тельца небольшое количество - большое количество - Амилоидные тельца не обнаружено - отсутствуют - Кристаллы спермина (Беттхера) не обнаружено - отсутствуют - Концентрация сперматозоидов 22 млн/мл > 20 - Общее количество сперматозоидов в эякуляте 88 млн > 40 - Агглютинация сперматозоидов не обнаружено - отсутствует - Агрегация сперматозоидов не обнаружено - отсутствует - Эпителий не обнаружено п/зр не обнаружено - Макрофаги не обнаружено п/зр не обнаружено - Спермиофаги не обнаружено п/зр не обнаружено - Клетки сперматогенеза 1 - 2-4 на 100 сперматозоидов - Подвижность сперматозоидов (%) в работе - - - а) с быстрым поступательным движением 6 - > 50% категории "а" и "б"
или > 25% категории "а" - б) с медленным движением: 43 - - - - с поступательным движением 31 - - - - с колебательным движением 12 - - - - с манежным движением 0 - - - в) неподвижные 51 - - - Жизнеспособность сперматозоидов 68 % > 50 - Морфология сперматозоидов (%) в работе - - - 1. Нормальные 73 % > 50 - 2. Патологические формы: 27 - - - а) дефекты головки 2 - - - б) дефекты шейки 6 - - - в) дефекты хвоста 13 - - - г) комбинированные 6 - - - Комментарий в работе - - - Спасибо
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-12-15 18:19
Анализ в пределах нормы. Необходимо выполнить МАР-тест.