Спермограмма результаты и заключение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Простатит.
Здравствуйте, сдали спермограмму мужа какие шансы забеременеть: Обьем эякулята 3,0мл. Концентрация сперматозоидов 131млн/мл. Общее кол-во сперматозоидов 393,0млн. Цвет мутный. Кислотность(ph) 7.5. Вязкость 2,0см. Агглютинация отсутствует. Агрегация небольшое количество. Слизь небольшое количество. Летициновые зерна умеренное кол-во. Амилоидные тельца отсутствуют. Лейкоциты < 1. Круглые клетки < 5. Макрофаги отсутствуют. Подвижность A-быстрое поступательное 26,0%. B-медленное поступательное 26,0%. C-непоступательное 2,0%. D-малоподвижные 46,0%. Морфология- клетки сперматогенеза 0,0%. Нормальные сперматозоиды 8,0%. Дефекты головки 82,0%. Дефект шейки 4,0%. Дефект хвоста 6,0%. Жизнеспособность > 58%. Заключение нормозооспермия. В январе сдавал секрет простаты результаты Лейкоциты 0-1-3. Лецитиновые зерна в большом количестве. Амолоидные тела, флора, трихомонады, гонококки-отсутствуют.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-11 22:02
Если морфология описана не по строгим критериям Крюгера, то показатель ниже нормы. Не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.