Результат спермограммы вероятность беременности

Спрашивает: ирина рец
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос мы с мужем живем уже 2 года, но у нас не получается завести детей! Мой врач гинеколог посоветовал сдать спермограмму! Он сдал ее в апреле 2015г и результаты таковы: объем-2,5 мл, цвет-серовато-белый, консистенция - вязкая, разжижение 40 мин, вязкость-20мм, запах специфический, рН-7,5, мутная, слизи нет, кол-во спермотозоидов в 1 мл-38 млн*мл, общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 95 млн.
активно подвижные(а) -19%, малоподвижные (б) -27%, подвижность (а+б) -46%, неподвижные (д) 47%, отсутствие поступательного движения (С) -7%, АГГЛЮТИНАЦИИ НЕТ, агрегации нет, лейкоциты-300тыс*мл, эритроциты 0-1, эпителий плоский нет, иакрофаги и спермиофаги-нет, лецитиновые зерна-значительное кол-во, амилоидные тельца нет, круглые клетки 3 млн*мл, криссталы бетхерра - нет.
оценка морфологии сперматозоидов по крюгеру:
нормальные формы сперматозоидов - 10%
патологические формы-90%
Патология головки - 75%
патология шейки-10%
патология хвоста-5%
Возможна ли беременность с таким результатам спермограммы или следует пройти мужу какой то курс лечения? Заранее спасибо»
Теги: морфология по крюгеру 10
Категория: Уролог
Добавлен: 5 мая 2015 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-05-06 20:29
Страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ.
Платная консультация
ирина 2015-05-06 21:21
А морфология это страшно или нет? Мар тест сделан но результат ещё не забран! Так можно при этом беременеть или стоит подлечиться?
Повторите вначале анализ и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
ирина 2015-05-14 21:00
Мар тест отрицательный
Хорошо. Выполните остальные рекомендации.
Платная консультация
Валентина 2021-12-12 15:36
ИЗВИНИТЕ, а
разве 10% нормальных по Крюгеру это мало?
По Крюгеру подходят результаты только для ЭКО
Платная консультация
Ксения 2016-07-19 13:10
Добрый день, не могли бы вы помочь понять результаты спермограммы? Стоит ли волноваться и пить таблетки мужу или всё в порядке? Буду признательна.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-24 17:19
Здравствуйте!
В анализе признаки воспаления половой системы, нет МАР-теста. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок+ПЦР+мужу дополнительно секрет простаты).