Расшифровка спермограммы, исследование эякулята

Спрашивает: Gos1984
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте доктор!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты спермограммы.
ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА * Консистенция - ВЯЗКАЯ Объем - 2,0 мл рН - 7,5 ед. РН Вязкость - 0,2 см Время разжижения - 30 мин Цвет - БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ Запах -ЗАПАХ СПЕРМИНА Мутность - МУТНАЯ Слизь - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Лейкоциты - 250 000 кл/мл Концентрация сперматозоидов - 25,0 млн/мл Общее кол-во сперматозоидов - 50,0 млн Активные и малоподвиж. (А+В) - 57 % ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a) – 42 МАЛОПОДВИЖНЫХ (b) - 15 С отсутст. Поступ. Движ-я (С) - 8 % Неподвижные сперматоз. (Д) - 35 % Агрегация/агглютинация - НЕ ОБНАР. Нормальные сперматозоиды - 5 % С норм. Морфологией головки - 15 % С патологией головки - 85 % С патологией шейки -6 % С патологией хвоста - 4 % Патологические формы - 95 % Клетки сперматогенеза - 4 Кл/100
Теги: расшифровка исследование эякулята вопросы ответы
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-05-21 11:13
Здравствуйте!
В анализе страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.
Желаю здоровья