Что означает моя спермограмма

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 года у нас с женой не получается забеременеть. У жены все в норме, сегодня сдал спермограмму, такие результаты: Половое воздержание: 3 дня Объем - 0,9 мл Консистенция - вязкая Разжижение - 30 Вязкость - 0,3 см Цвет - сероватый с стекловидным оттенком pH - 6,8 Микроскопическое исследование: Концентрация сперматозоидов - 30-25 шт ОБщее количество сперматозоидов - ничего не написано Агглютинация - нет Агрегация - нет Лейкоциты - 2-3 Эпитилиальные клетки - еденичные Клетки сперматогинеза - 1-1-2 Подвижность: ПРогрессивное движение - 7% ОБщая подвижность - 25% Жизнеспособность - 55% Исследование морфологии сперматозоидов НОрмальные формы - 59% Патологические - 41% Дефекты головки - 35% Дефекты шейки - 3 % Дефекты хвоста - 3% Подскажите, есть ли возможность забеременеть. Какие ваши рекомендации. Заранее благодарю.
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-25 11:18
Снижен объем спермы, концентрация и подвижность. Повторите спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели в другой лаборатории и обратитесь на прием к андрологу.