Прошу расшифровать спермограмму мужа

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистания
Добрый день! Мой муж сдал анализ-спермограмму. Как неспециалист я не могу расшифровать. Прошу вашей помощи. Все ли впорядке с анализом?
есть ли какие-то серьезные отклонения, требующие лечения?
Добавлен: 31 июля 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-07-31 18:06
Здравствуйте, Ольга!
Снижена концентрация сперматозоидов, есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Необходимо обоим начинать с диагностики и лечения воспаления половой системы.
Желаю здоровья
Платная консультация
Ольга 2014-08-06 05:09
МАР-тест делал ранее. Что можете о нем сказать?