Расшифровка спермограммы. Планируем ребенка

Спрашивает: Марго87
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста результаты спермограммы мужа. Все ли нормально, может что посоветуете? Планируем ребенка вот уже 6 месяцев. Мне ставят СПКЯ, пью гормоны прогинова с 1 по 21 дц, дюфастон с 16 по 26 дц, витамины фемибион 1 и сиофор 500 каждый день.
Добавлен: 12 января 2016 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-13 11:00
Анализ в норме. Осталось выполнить обязательный МАР-тест.
Платная консультация
Манюняя 2016-01-14 11:27
А что такое МАР-тест? Мой муж делал спермограмму, но в расшифровке были еще другие показатели. Я нашла медицинскую статью http://ekomed.info/analizy/rasshifrovka-spermogrammy-o nlajn-analiz.html#i-5, в основном показатели соответствовали написанным нормам. Но врач выписал еще препараты и назначил диету, это же нормально?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-14 13:03
Я вам и написал, что анализ в норме. Лечение не требуется. Нужно только выполнить МАР-тест. Он сдается как обычная спермограмма, для исключения иммунологического бесплодия.
Платная консультация
Манюняя 2016-01-18 17:22
Спасибо!