Помощь в расшифровке спермограммы

Спрашивает: Екатерина Константиновна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Моему мужу 30 лет. Мы в течение года планируем зачать ребёнка. Муж сдал спермограмму. Помогите пожалуйста с расшифровкой. При таких показателях возможно зачатие естественным способом (с какой вероятностью). Как улучшить качество спермограммы в данной ситуации. Воздержание 10 дней. Фото с результатами прилагаю. Большое спасибо!
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-27 08:51
Вы не выдержали необходимые условия для сдачи анализа. Половое воздержание перед сдачей спермограммы должно быть 3-7 дней. Не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом в другой лаборатории.