Тератозооспермия и астенозооспермия, помогите расшифровать спермограмму мужа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты спермограммы! После выкидыша не получается забеременеть 2 года, сдаем анализы. Пришли результаты спермограммы, нормоспермия, нормозооспермия, тератозоспермия, астенозооспермия. Можно ли забеременеть с такими результатами? Какие анализы порекомендуете еще сдать? На ПЦР сдавали, все в норме. Как улучшить результаты?
P. S. У мужа очень нервная работа (руководитель).
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-02 15:35
Основные показатели в норме, но повышены лейкоциты и не выполнен МАР-тест. Нужно повторить с МАР-тестом через 2-3 недели
Платная консультация
Ирина 2018-07-02 15:55
Спасибо за внимание! МАР-тест прикреплен третьим файлом. Возможна беременность с такими показателями? Повышенные лейкоциты говорят о воспалительном процессе? Как найти причину воспаления? Что еще нужно сдать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-02 20:32
Планировать беременность на фоне воспаления нельзя. Нужно сдать обоим общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор и пройти лечение