Помощь в расшифровке спермограммы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Помогите пожалуйста разобраться с ответами спермограммы. Долго пытаемся зачать ребенка и не получается. Очень хочется понять, возможна ли беременность. Продолжительность воздержания -4 дня, объем - 2,7, разжижение через - 20, вязкость - умеренная, концентрация круглых клеток (млн, мл) - < 1, концентрация сперматозоидов - 31, общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 84, прогрессивно подвижные (категории А+В+С) - 77, агглютанация - прочерк, нормальные формы - 16, пограничные формы - 9, аномалии акросомы - 33, аномалии нуклеосомы - 16, аномалии шейки - 6, аномалии хвоста - 19, другие аномалии - 1
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-07-22 21:40
Здравствуйте, Дмитрий!
Описанные показатели в норме. Но не описаны лейкоциты, нет МАР-теста. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом.
Желаю здоровья