Расшифровка спермограммы и лечение

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на спермограмму и возможное лечение если такое имеется мне важно знать надежен ли я или без надежен могу ли я иметь детей либо нет а то мы с женой пробуем но все тщетно уже пошел сдал анализ за ранее огромное Вам спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 28 августа 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-28 10:35
Вероятность беременности крайне низкая. Снижена критически концентрация сперматозоидов, есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно с женой начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор).
Платная консультация
Сергей 2017-08-28 10:57
Скажите пожалуйста как поднять концентрацию сперматозоидов. Анализы на мазок сдан он хороший. Спасибо!
Мазка недостаточно. Повторяю, у вас воспаление половой системы. Нужно начинать с ликвидации воспаления, потом уже повышать концентрацию. Вопросы лечения обсуждаются на приеме у врача.
Платная консультация
Сергей 2017-08-28 12:23
Спасибо Вам огромное Вы мне очень помогли! Развеяли все сомнения я уже думал что я бесплоден