Можно ли иметь детей с такой спермограммой?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Имеется псориаз в стадии ремиссии (около 1.5 лет), небольшие очаги поражения. Ожирение I степени. ИБС I степени под вопросом. Повышенное давление до 145/90.
Здравствуйте, мне 32 года. Второй брак. В первом браке прожили 5 лет. Детей не получилось. После расставания у бывшей супруги начались другие отношения, где они тут же завели ребенка. Во втором браке уже нахожусь 2.5 года. Беременность у жены также не наступает. Она обследовалась полностью (у эндокринолога, у гинеколога, в т. ч. и оперативное вмешательство-диагностическая лапароскопия) - все в порядке. У меня были сданы анализы на инфекции - все в порядке, сделано узи половых органов - по нему было подозрение на хр. Простатит (не подтвержден), также сдана спермограмма (во вложении).
О себе: Всю юность занимался спортом, хоккеем, возможны были и травмы и переохлаждения. В детстве упал с велосипеда, был сильный удар между ног. На данный момент мой вес 102 кг при росте 180 см. Из вредных привычек - курение (1/2 пачки в день), алкоголь в умеренных количествах (в основном водка), работа связана с неблагоприятными климатическими условиями и частыми перелетами на самолетах (раз в месяц).
Скажите пожалуйста, возможно ли с такой спермограммой иметь детей естественным путем? Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 21 августа 2015 года

5 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-21 09:02
В анализе признаки выраженного воспаления половой системы. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР+секрет простаты (мужу).
1