Расшифровка анализа -спермограмма6

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: З8
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. И если можно какие лекарства попить? В том году у нас получилось забеременнеть, но не получилось выносить, а сейчас не получается. Я проверилась у генеколога-у меня все показатели в норме. .
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-16 18:57
В анализе страдают все основные показатели, есть признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления-общий мазок+ПЦР(андрофлор и фемофлор).
Платная консультация
Светлана 2017-07-19 21:16
Я со своей стороны прошла все анализы -всё нормально -воспаления нет, муж уже прошёл лечение, теперь надо ещё раз сдать спермограмму?
Если это анализы до лечения, то спермограмму с МАР-тестом нужно повторить+общий мазок+ПЦР(андрофлор)