Повторная сдача спермограммы

Спрашивает: Макар
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вставлял ректально свечки простатилен, по предписанию врача, для уменьшения количества лейкоцитов в спермограмме, через какой промежуток времени, после курса, я могу повторно сдать спермограмму?
Добавлен: 15 апреля 2018 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-15 14:54
Сразу после окончания лечения кроме спермограммы с МАР-тестом нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Марина 2018-04-15 15:00
Спасибо.
Общий мазок и ПЦР андрофлор были в норме перед назначением свечей. Были только лейкоциты в спермограмме и анализе секрета простаты. По остальным анализам и узи никаких отклонений не выявлено.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-15 15:04
Нужно анализы повторить-у вас признаки воспаления мочеполовой системы
Платная консультация
Марина 2018-04-15 15:07
Так а для чего повторять то, где не было ничего обнаружено до лечения?
а спермограмму и мар-тест и анализ секрета обязательно повторю. Я просто думал, что как и после антибиотиков нужно выжидать срок что б повторно сдать.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-15 15:11
Повышенные лейкоциты-признак воспаления половой системы. Нужно искать возбудителя воспаления. Не всегда это удается сделать с первого раза
Платная консультация
Марина 2018-04-15 15:19
Да это уже не первый раз) еще с октября ищу, пройдено три курса лечения и анализы сданы все возможные и не по одному разу, а причина к сожалению так и не найдена. И самое интересное что совсем ничего не беспокоило и не беспокоит, а лейкоциты никак не убрать
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-15 20:54
Нужно делать провокацию и сдавать в другой лаборатории
Платная консультация
Марина 2018-04-15 20:59
Делали три раза в разных местах, провокация была во второй раз только, да и врач был уж слишком против её проведения, так как вреда достаточно приносит (для всех загадка как такое получается ещё и при условии отсутствия жалоб
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-15 21:14
Так сейчас протекают инфекции. У меня тоже часто без жалоб пациенты с воспалением.