Помогите пожалуйста расшифровать анализ спермограммы!

Спрашивает: АЛЕКСЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ спермограммы. Какой шанс зачатия? Три года не можем зачать ребенка. Супруга проверялась все в норме, сегодня сдали анализ спермограммы, хотим знать с какими проблемами мы столкнулись. До этого принимал Сперотон, фолиевую кислоту и витамин Е.
Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 28 декабря 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-28 22:39
Страдает морфология, признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок +ПЦР андрофлор и фемофлпор)
Платная консультация
АЛЕКСЕЙ 2017-12-28 23:14
Супруга лечилась, было воспаление, сдавала все мазки и на флору в том числе. После того, как она пролечилась, сдала повторно все анализы, все было в норме. И так как ничего не получилось с зачатием после ее лечения, то нужно было проверить меня. Вот такая картина получилась. Я правильно понимаю, что картина не такая страшная и после лечения шанс на зачатие есть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-29 12:37
Шансы беременности есть. Но супруге нужно так же сдать ПЦР фемофлор
Платная консультация
Алексей 2018-05-29 19:06
Здравствуйте. Пересдали повторно анализы, доктор внятно ничего не говорит. Подскажите пожалуйста, изменения улучшились или же ухудшились? Помогите пожалуйста. Мне сказали все в норме и что я здоров, можно продолжать пить только витамины. Как нам быть?
Алексей 2018-05-29 19:07
Алексей 2018-05-29 19:08
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-31 16:04
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест