Расшифровка анализа девочки 5 лет

Спрашивает: ЕленаМи
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Сдали мазок девочки 5 лет у гинеколога. Подскажите пожалуйста, что означают показатели анализа.
Лейкоциты - в больш. Количестве
Эпителий - смешанный б/о
Флора - кокк
Candida +
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 14:05
Здравствуйте! Воспалительный тип мазка. Сильное воспаление обусловлено кокковой флорой и кандидой (возбудителем молочницы). Необходимо лечение
Платная консультация
ЕленаМи 2014-08-01 09:14
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, кокковая флора для девочки 5 лет разве не является нормой? Слышала, что до наступления месячных это вроде как норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 12:38
Нет, это не норма. Это возбудитель неспецифического воспаления. На фоне большого количества лейкоцитов, эпителия, кандиды-это не норма