Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Микроскопия отделяемого влагалища расшифровка

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите расшифровать анализы.
Микроскопия отделяемого влагалища Эпителий - Умеренное количество Лейкоциты 20-30 (В/П) Слизь Не обнаружена Флора (вид) Коккобацилярная Флора (колличество) Большое количество Trihomonas vaginaliz Не обнаружено Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Элементы патологического грибка Не обнаружено Микроскопия отделяемого цервикального канала Эпителий - Умеренное количество Лейкоциты 40-50 (В/П) Слизь Не обнаружена Флора (вид) Коккобацилярная Флора (колличество) Большое количество Trihomonas vaginaliz Не обнаружено Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Элементы патологического грибка Не обнаружено
Теги: микроскопия отделяемого цервикального канала норма, микроскопия отделяемого влагалища норма
Категория: Гинеколог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Микроскопия отделяемого из влагалища Помогите расшифровать результаты и назначить...
Микроскопия отделяемого влагалища Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Причина...
Расшифровка анализов Расшифруйте, пожалуйста, анализы Микроскопия отделяемого из цервикального...
Норма эпителиальных клеток в мазке Будьте добры, подскажите пожалуйста, есть ли количественная...
Расшифровка мазка на флору, расшифровка бакпосева Прокомментируйте, пожалуйста, результат...
Расшифровка анализа микроскопия отделяемого влагалища Помогите, пожалуйста, расшифровать...
Анализ мазка Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка уретра - лейкоциты единичные...
Микроскопия урогенитального мазка Расшифруйте пожалуйста мой анализ (микроскопия урогенитального...
Расшифровка анализов урогенитального мазка Помогите расшифровать анализ Микроскопия...
Микроскопия отделяемого влагалища расшифровать Помогите расшифровать анализы! Микроскопия...
Результат анализа на флору Скажите, что озачают данные показатели? И если это возможно...
Расшифровка мазка - микроскопия отделяемого влагалища Помогите, пожалуйста, расшифровать...
Расшифровка анализа ПЦР Расшифруйте, пожалуйста, мой мазок. Заранее благодарна. ПЦР....
Анализ мазка на флору расшифровка Помогите, пожалуйста, прочитать анализ мазка на...
Расшифровка мазка на микрофлору Если вам не трудно объясните, что это. Огромное спасибо...
Расшифровка мазка онлайн Помогите расшифровать мазок: -) нейтрофилы Le на 13-12 пз...
Микроскопия мазка Помогите понять, на сколько серьезно зашли воспалительные процессы....

44 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-18 12:03
Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов во влагалище (норма-до 10) и шейке (норма-до 30). Есть воспаление. Специфика по такому анализу неясна
0
Платная консультация
Лиза 2014-09-18 12:20
То есть есть необходимость сдавать что-то еще? Какие анализы?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-18 12:21
Анализы на ИППП, возможно, посев
0
Платная консультация
Лиза 2014-09-18 12:54
То есть у меня точно есть, инфекция ИППП, это не может быть просто молочница?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-18 12:56
Лиза, я -врач, а не гадалка. Для постановки диагноза нужно сделать анализы, а не гадать на ромашке и меня заставлять это делать. Будьте мудрее и ответственнее относитесь к своему здоровью
1
Платная консультация
Лиза 2014-09-18 12:59
Да. Спасибо! Я понимаю!
0
лиза 2014-09-21 13:28
Помогите разобраться в результатах. Пцр. В одной колонке на против этих 2-х анализов
Ureoplasma parvum -обнаружено.
Gargnerella vaginalis - обнаружено.
И рядом есть еще колонка где написано нормальные значения. И надпись на против этих же анализов. Не обнаружено.
Объясните пожалуйста. Что это значит. Нормальные значения -не обнаружено.?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-22 12:12
Да, нормальные значения-не обнаружено. У Вас найдены две бактерии-уреаплазма и гарднерелла. Для обеих важно количество. Например, уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Потому нужно сдать количественный анализ
1
Платная консультация
Лиза 2014-09-22 12:16
Спасибо!
0
Лиза 2014-09-22 12:51
Елена! Скажите а возможно такое что анализы которые делаю в на ПЦР. Они именно различаются на качественный и количественный. Разве анализы не делается один и выдается результат с количеством обнаруженного вещества. Или это именно уловки врачей. Платных клиник. Я в шоке.! И можно ли назначить лекарства без узнавания количества обнаруженной бактерии.
И возможно ли что именно строка С нормальным значение -не обнаружено. Именно она свидетельствует что количество бактерии-уреаплазма и гарднерелла не выше нормы т есть до 10 в 4 степени (и без симптомов) .? Подскажите.! Пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-22 13:03
Первое. Ваш шок-никак не оправдан. Анализы на инфекции во всех лабораториях делят на количественные и качественные. Если обнаружено что-то качественно, то есть инфекция есть, то уже тогда можно уточнять количество. Зачем делать этот анализ, если качественно какой-то бактерии нет? Второе. Терапия вслепую не назначается. По крайней мере, у меня такой принцип. Третье-последний абзац. Это Ваши догадки. На бланке должна быть указана чувствительность тест-системы
0
Платная консультация
Лиза 2014-09-22 13:14
Вот именно что никаких цифр. В анализе нет только слова обнаружено и необнаружено. Спасибо. Вам огромное.
0
Лиза 2014-09-29 08:50
Елена! Добрый день! Подскажите пожалуйста я сделала количественный анализ!
Ureoplasma parvum -1.1х10 (В пятой степени), копий 100/тыс клеток.
Gargnerella vaginalis - 1.3х10(в пятой степени), копии 100/ тыс клеок.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-29 12:17
Здравствуйте! Уреаплазмоз при такой концентрации лечить необходимо. Гарднерелла попутна. То есть необходимо будет параллельно с лечением уреаплазмы принять препарат и от нее
0
Платная консультация
Лиза 2014-09-29 13:04
Ой. Неужели что то проясняется! А вы не могли бы мне сказать какие именно таблетки свечи или препараты. Необходимо пропить!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-29 14:05
Заочно лечение не назначается, извините. Это запрещено законом. Вы же понимаете, что иначе люди будут заниматься самолечением, черпая эту информацию из таких порталов? Такие консультации более личны и возможны в другом формате. И бесплатными они уже не будут, извините
4
Платная консультация
Светлана 2016-03-21 12:01
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ пожалуйста. Эпителий большое кол-во, лейкоциты 30-35 в п/з, слизь небольшое кол-во, флора (вид) палочковая, флора (кол-во) умеренное кол-во, trichomonas vaginalis не обнаружено, neisseria gonorrhoeae не обнаружено, элементы патологического гриба не обнаружено. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-21 17:28
Здравствуйте! Светлана, ОТКУДА анализ? Шейка? Влагалище?
0
Платная консультация
Светлана 2016-03-21 17:30
Влагалище
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-23 11:12
В таком случае картина вагинита/кольпита - воспаления влагалища
1
Платная консультация
Elena 2016-03-29 11:57
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Микроскопия отделяемого влагалища Эпителий 2-7, Лейкоциты большое количество в п/з, Слизь умеренное количество Флора (вид) палочковая, Флора (количество) умеренно, Trichomonas vaginalis не обнаружено, Элементы патологического гриба не обнаружено, Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
Микроскопия отделяемого цервикального канала Эпителий 10-15, Лейкоциты 40-70 в п/з, Слизь небольшое количество, Флора (вид) палочковая Флора (количество) умеренно, Trichomonas vaginalis не обнаружено, Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено
Микроскопия отделяемого уретры Эпителий 2-4, Лейкоциты 1-2 в п/з Слизь не обнаружено Флора (вид) палочковая Флора (количество) умеренно Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-30 09:03
Здравствуйте! Картина вагинита и цервицита - воспаления шейки и влагалища
1
Платная консультация
Евгения 2016-06-17 12:18
Здравствуйте! Помогите расшифровать мои анализы.
Микроскопия отделяемого влагалища 8-15 эпителий, 4-10 лейкоциты, слизь не обнаружено, флора(вид) полиморфная палочка, флора большое количество, trichomonas не обнаружено, диплококки не обнаружено, элементы патологического гриба не обнаружено, примечание Lactobacillius+
Микроскопия отделяемого цервикального канала 3-8 эпителий, 25-45 лейкоциты, слизь +, флора(вид) полиморфная палочка, флора большое количество, trichomonas не обнаружено, диплококки не обнаружено, элементы патологического гриба не обнаружено
Микроскопия отделяемого уретры 4-10 эпителий, 0-3 лейкоциты, слизь не обнаружено, флора(вид) полиморфная палочка, флора большое количество, trichomonas не обнаружено, диплококки не обнаружено, элементы патологического гриба не обнаружено
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-17 12:18
Здравствуйте! Картина цервицита - воспаления шейки матки
0
Платная консультация
Евгения 2016-06-17 18:59
Елена Викторовна спасибо за ответ! Еще сегодня получила анализ жидкостной цитологии помогите пожалуйста разобраться!
День цикла был 17-й, овуляция произошла в правом яичнике, отмечалось желтое тело.
Качество препарата-адекватный
В полученном материале обнаружены клетки многослойного плоского эпителия разных слоев с преобладанием промежуточного слоя, клетки железистого и метаплазированного эпителия.
В полученном материале обнаружены клетки многослойного плоского эпителия разных слоев с преобладанием промежуточных слоев разной степени зрелости, в части клеток признаки гиперкератоза, клетки железистого и метаплазированного эпителия.
Лейкоцитарная реакция 2-4 в поле зрения
Специфический инфекционный агент не обнаружен
Гиперкератоз плоского эпителия (NILM). Классификация Г. Н. Папаниколау-1 класс(отсутствуют клетки с признаками атипии)
В пол. Матер. Клетки с признаками злокачественности-не обнаружены
0
Евгения 2016-06-18 11:32
Эрозии нет. Но был сильный стресс после потери родного человека, анализы пошла сдавать просто так проверится, ни чего не беспокоит. Но по анализам я вижу что то не так.
По вагинальному узи заключение-овуляция в правом яичнике. На 17-й день цикла тело матки в обычном положении 63х45х53 мм, форма обычная, строение миометрия не изменено. Эндометрий 11 мм-строение не изменено. Полость матки не расширена. Шейка матки 26х30 мм Желтое тело-13 мм. На 25-й день цикла прогестерон 15, хгч-1.2 то есть беременности нет.
Заранее спасибо за ответы!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-18 11:36
Атипии нет, злокачественных процессов тоже. Но есть небольшие изменения - возможно, эрозия была. Необходимо провести кольпоскопию для оценки изменений. П. С. Мои искренние соболезнования Вам.
0
Платная консультация
Евгения 2016-06-18 16:54
Елена Викторовна большое Вам спасибо за быстрые и понятные мне ответы! Прислушаюсь к Вам и сделаю колькоскопию т. к готовлюсь к планированию рождения ребенка и хочется чтоб было все хорошо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-19 19:00
Удачи Вам:) Всегда рада помочь:)
0
Платная консультация
валентина 2016-06-30 10:51
Была операция экстрипация матки по Бохману, онкология в 2014 беспокоят выделения сдала анализ-Микроскопия отделяемого влагалища-эпителий-умеренное количестволейкоциты5-10слизь большое количествофлора(вид) -смешанная преимущественно мелкая палочковаяфлора(количество) большое количество richomonas не обнаруженодиплококки не обнаруженоэлементы патологического гриба не обнаруженопримечание-эритроциты небольшое количество и анализ посев урогенитального тракта женщин на микрофлору из влагалища-посев на флору утж с опр. Чув. К осн. -обнаружен рост сп-ру ав-нормофлоры. Микроорганизмы рода кандида не выявлены. Получен рост нормальной микрофлоры-Lactobacillus spp. 10.7
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-30 11:07
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. Ни "здравствуйте", ни вопроса
0
Платная консультация
Валентина 1956 2016-06-30 11:17
Простите меня пожалуйста, здравстивуйте. Это мой первый опыт такого общения, простите. Помогите расшифровать мои анализы. Я не ожидала такой быстрый ответ, спасибо вам заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-30 11:27
Здравствуйте еще раз. По ту сторону экрана не робот, а живой человек, потому так и воспринимайте нас:) По Вашим анализам есть нарушения флоры, но неясно, чем вызваны. Сдавали ли Вы анализы на ИППП?
0
Платная консультация
Валентина 1956 2016-06-30 11:41
Спасибо, большое, нет иппп не здавала, я "наблюдаюсь" в диспансере я и эти анализы сдала по своей инициативе но к врачу еще только записалась
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-30 11:46
Я бы рекомендовала еще сдать анализы на уреа- и микоплазму
0
Платная консультация
Ольга 2016-07-22 19:13
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты -22-26 в п/зр
Микрофлора лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобацилы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептоккоками и превотеллами в большом количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 13-15 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U-
Клетки вагинального и уретриального эпителия.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора та же, что в "V", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 11:30
Здравствуйте. Картина вагинита и небольшого цервицита на фоне нарушений микрофлоры
0
Платная консультация
Мария 2016-10-07 12:22
Добрый день.
Помогите расшифровать.
Эпителий 5-8
Лейкоциты 0-1
Слизь не обнаружена
Флора (вид) мелкая палочка
Флора (количество) умеренно
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Диплококки не обнаружено
Элементы патологического гриба не обнаружено
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-07 13:27
Здравствуйте. Откуда взят анализ?
0
Платная консультация
Мария 2016-10-07 13:43
Микроскопия отделяемого цервикального канала
0
Айгуль 2016-11-21 15:04
Здравствуйте, сегодня забрала анализы. Подскажите пожалуйста, что означает эпителий:
уретра-2-5; ректум-ед.; цервикальный канал - 4-10; влагалище - 5-10.
Лейкоциты все ед. Написано.
Спасибо заранее!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-23 15:12


Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑