Микроскопия отделяемого влагалища расшифровка

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Помогите расшифровать анализы.
Микроскопия отделяемого влагалища Эпителий - Умеренное количество Лейкоциты 20-30 (В/П) Слизь Не обнаружена Флора (вид) Коккобацилярная Флора (колличество) Большое количество Trihomonas vaginaliz Не обнаружено Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Элементы патологического грибка Не обнаружено Микроскопия отделяемого цервикального канала Эпителий - Умеренное количество Лейкоциты 40-50 (В/П) Слизь Не обнаружена Флора (вид) Коккобацилярная Флора (колличество) Большое количество Trihomonas vaginaliz Не обнаружено Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Элементы патологического грибка Не обнаружено
Теги: микроскопия отделяемого цервикального канала норма
Категория: Гинеколог

52 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 12:03
Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов во влагалище (норма-до 10) и шейке (норма-до 30). Есть воспаление. Специфика по такому анализу неясна
Платная консультация
Лиза 2014-09-18 12:20
То есть есть необходимость сдавать что-то еще? Какие анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 12:21
Анализы на ИППП, возможно, посев
Платная консультация
Лиза 2014-09-18 12:54
То есть у меня точно есть, инфекция ИППП, это не может быть просто молочница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 12:56
Лиза, я -врач, а не гадалка. Для постановки диагноза нужно сделать анализы, а не гадать на ромашке и меня заставлять это делать. Будьте мудрее и ответственнее относитесь к своему здоровью
Платная консультация
Лиза 2014-09-18 12:59
Да. Спасибо! Я понимаю!
лиза 2014-09-21 13:28
Помогите разобраться в результатах. Пцр. В одной колонке на против этих 2-х анализов
Ureoplasma parvum -обнаружено.
Gargnerella vaginalis - обнаружено.
И рядом есть еще колонка где написано нормальные значения. И надпись на против этих же анализов. Не обнаружено.
Объясните пожалуйста. Что это значит. Нормальные значения -не обнаружено.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 12:12
Да, нормальные значения-не обнаружено. У Вас найдены две бактерии-уреаплазма и гарднерелла. Для обеих важно количество. Например, уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Потому нужно сдать количественный анализ
Платная консультация
Лиза 2014-09-22 12:16
Спасибо!
Лиза 2014-09-22 12:51
Елена! Скажите а возможно такое что анализы которые делаю в на ПЦР. Они именно различаются на качественный и количественный. Разве анализы не делается один и выдается результат с количеством обнаруженного вещества. Или это именно уловки врачей. Платных клиник. Я в шоке.! И можно ли назначить лекарства без узнавания количества обнаруженной бактерии.
И возможно ли что именно строка С нормальным значение -не обнаружено. Именно она свидетельствует что количество бактерии-уреаплазма и гарднерелла не выше нормы т есть до 10 в 4 степени (и без симптомов) .? Подскажите.! Пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 13:03
Первое. Ваш шок-никак не оправдан. Анализы на инфекции во всех лабораториях делят на количественные и качественные. Если обнаружено что-то качественно, то есть инфекция есть, то уже тогда можно уточнять количество. Зачем делать этот анализ, если качественно какой-то бактерии нет? Второе. Терапия вслепую не назначается. По крайней мере, у меня такой принцип. Третье-последний абзац. Это Ваши догадки. На бланке должна быть указана чувствительность тест-системы
Платная консультация
Лиза 2014-09-22 13:14
Вот именно что никаких цифр. В анализе нет только слова обнаружено и необнаружено. Спасибо. Вам огромное.
Лиза 2014-09-29 08:50
Елена! Добрый день! Подскажите пожалуйста я сделала количественный анализ!
Ureoplasma parvum -1.1х10 (В пятой степени), копий 100/тыс клеток.
Gargnerella vaginalis - 1.3х10(в пятой степени), копии 100/ тыс клеок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:17
Здравствуйте! Уреаплазмоз при такой концентрации лечить необходимо. Гарднерелла попутна. То есть необходимо будет параллельно с лечением уреаплазмы принять препарат и от нее
Платная консультация
Лиза 2014-09-29 13:04
Ой. Неужели что то проясняется! А вы не могли бы мне сказать какие именно таблетки свечи или препараты. Необходимо пропить!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 14:05
Заочно лечение не назначается, извините. Это запрещено законом. Вы же понимаете, что иначе люди будут заниматься самолечением, черпая эту информацию из таких порталов? Такие консультации более личны и возможны в другом формате. И бесплатными они уже не будут, извините
Платная консультация
Светлана 2016-03-21 12:01
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ пожалуйста. Эпителий большое кол-во, лейкоциты 30-35 в п/з, слизь небольшое кол-во, флора (вид) палочковая, флора (кол-во) умеренное кол-во, trichomonas vaginalis не обнаружено, neisseria gonorrhoeae не обнаружено, элементы патологического гриба не обнаружено. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 17:28
Здравствуйте! Светлана, ОТКУДА анализ? Шейка? Влагалище?
Платная консультация
Светлана 2016-03-21 17:30
Влагалище
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 11:12
В таком случае картина вагинита/кольпита - воспаления влагалища
Платная консультация
Elena 2016-03-29 11:57
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Микроскопия отделяемого влагалища Эпителий 2-7, Лейкоциты большое количество в п/з, Слизь умеренное количество Флора (вид) палочковая, Флора (количество) умеренно, Trichomonas vaginalis не обнаружено, Элементы патологического гриба не обнаружено, Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
Микроскопия отделяемого цервикального канала Эпителий 10-15, Лейкоциты 40-70 в п/з, Слизь небольшое количество, Флора (вид) палочковая Флора (количество) умеренно, Trichomonas vaginalis не обнаружено, Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено
Микроскопия отделяемого уретры Эпителий 2-4, Лейкоциты 1-2 в п/з Слизь не обнаружено Флора (вид) палочковая Флора (количество) умеренно Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 09:03
Здравствуйте! Картина вагинита и цервицита - воспаления шейки и влагалища
Платная консультация
Евгения 2016-06-17 12:18
Здравствуйте! Помогите расшифровать мои анализы.
Микроскопия отделяемого влагалища 8-15 эпителий, 4-10 лейкоциты, слизь не обнаружено, флора(вид) полиморфная палочка, флора большое количество, trichomonas не обнаружено, диплококки не обнаружено, элементы патологического гриба не обнаружено, примечание Lactobacillius+
Микроскопия отделяемого цервикального канала 3-8 эпителий, 25-45 лейкоциты, слизь +, флора(вид) полиморфная палочка, флора большое количество, trichomonas не обнаружено, диплококки не обнаружено, элементы патологического гриба не обнаружено
Микроскопия отделяемого уретры 4-10 эпителий, 0-3 лейкоциты, слизь не обнаружено, флора(вид) полиморфная палочка, флора большое количество, trichomonas не обнаружено, диплококки не обнаружено, элементы патологического гриба не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 12:18
Здравствуйте! Картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Евгения 2016-06-17 18:59
Елена Викторовна спасибо за ответ! Еще сегодня получила анализ жидкостной цитологии помогите пожалуйста разобраться!
День цикла был 17-й, овуляция произошла в правом яичнике, отмечалось желтое тело.
Качество препарата-адекватный
В полученном материале обнаружены клетки многослойного плоского эпителия разных слоев с преобладанием промежуточного слоя, клетки железистого и метаплазированного эпителия.
В полученном материале обнаружены клетки многослойного плоского эпителия разных слоев с преобладанием промежуточных слоев разной степени зрелости, в части клеток признаки гиперкератоза, клетки железистого и метаплазированного эпителия.
Лейкоцитарная реакция 2-4 в поле зрения
Специфический инфекционный агент не обнаружен
Гиперкератоз плоского эпителия (NILM). Классификация Г. Н. Папаниколау-1 класс(отсутствуют клетки с признаками атипии)
В пол. Матер. Клетки с признаками злокачественности-не обнаружены
Евгения 2016-06-18 11:32
Эрозии нет. Но был сильный стресс после потери родного человека, анализы пошла сдавать просто так проверится, ни чего не беспокоит. Но по анализам я вижу что то не так.
По вагинальному узи заключение-овуляция в правом яичнике. На 17-й день цикла тело матки в обычном положении 63х45х53 мм, форма обычная, строение миометрия не изменено. Эндометрий 11 мм-строение не изменено. Полость матки не расширена. Шейка матки 26х30 мм Желтое тело-13 мм. На 25-й день цикла прогестерон 15, хгч-1.2 то есть беременности нет.
Заранее спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-18 11:36
Атипии нет, злокачественных процессов тоже. Но есть небольшие изменения - возможно, эрозия была. Необходимо провести кольпоскопию для оценки изменений. П. С. Мои искренние соболезнования Вам.
Платная консультация
Евгения 2016-06-18 16:54
Елена Викторовна большое Вам спасибо за быстрые и понятные мне ответы! Прислушаюсь к Вам и сделаю колькоскопию т. к готовлюсь к планированию рождения ребенка и хочется чтоб было все хорошо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-19 19:00
Удачи Вам:) Всегда рада помочь:)
Платная консультация
валентина 2016-06-30 10:51
Была операция экстрипация матки по Бохману, онкология в 2014 беспокоят выделения сдала анализ-Микроскопия отделяемого влагалища-эпителий-умеренное количестволейкоциты5-10слизь большое количествофлора(вид) -смешанная преимущественно мелкая палочковаяфлора(количество) большое количество richomonas не обнаруженодиплококки не обнаруженоэлементы патологического гриба не обнаруженопримечание-эритроциты небольшое количество и анализ посев урогенитального тракта женщин на микрофлору из влагалища-посев на флору утж с опр. Чув. К осн. -обнаружен рост сп-ру ав-нормофлоры. Микроорганизмы рода кандида не выявлены. Получен рост нормальной микрофлоры-Lactobacillus spp. 10.7
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-30 11:07
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. Ни "здравствуйте", ни вопроса
Платная консультация
Валентина 1956 2016-06-30 11:17
Простите меня пожалуйста, здравстивуйте. Это мой первый опыт такого общения, простите. Помогите расшифровать мои анализы. Я не ожидала такой быстрый ответ, спасибо вам заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-30 11:27
Здравствуйте еще раз. По ту сторону экрана не робот, а живой человек, потому так и воспринимайте нас:) По Вашим анализам есть нарушения флоры, но неясно, чем вызваны. Сдавали ли Вы анализы на ИППП?
Платная консультация
Валентина 1956 2016-06-30 11:41
Спасибо, большое, нет иппп не здавала, я "наблюдаюсь" в диспансере я и эти анализы сдала по своей инициативе но к врачу еще только записалась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-30 11:46
Я бы рекомендовала еще сдать анализы на уреа- и микоплазму
Платная консультация
Ольга 2016-07-22 19:13
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты -22-26 в п/зр
Микрофлора лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобацилы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептоккоками и превотеллами в большом количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 13-15 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U-
Клетки вагинального и уретриального эпителия.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора та же, что в "V", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 11:30
Здравствуйте. Картина вагинита и небольшого цервицита на фоне нарушений микрофлоры
Платная консультация
Мария 2016-10-07 12:22
Добрый день.
Помогите расшифровать.
Эпителий 5-8
Лейкоциты 0-1
Слизь не обнаружена
Флора (вид) мелкая палочка
Флора (количество) умеренно
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Диплококки не обнаружено
Элементы патологического гриба не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 13:27
Здравствуйте. Откуда взят анализ?
Платная консультация
Мария 2016-10-07 13:43
Микроскопия отделяемого цервикального канала
Айгуль 2016-11-21 15:04
Здравствуйте, сегодня забрала анализы. Подскажите пожалуйста, что означает эпителий:
уретра-2-5; ректум-ед.; цервикальный канал - 4-10; влагалище - 5-10.
Лейкоциты все ед. Написано.
Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 15:12

Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2017-06-16 21:29
Добрый вечер, Елена, Прошу посмотреть прикреплённый файл с анализом, и хотела бы узнать ответ в норме он или же нет, была с ним у врача и закрались подозрения в неправильном диагнозе. За ранее, Огромное спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 11:24
Здравствуйте. Картина цервицита на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Олеся 2017-06-17 11:46
Спасибо, Елена! Если, позволите, задам ещё один вопрос, очень переживаю, т. к. в данный момент понижаю гормон 17 ОН прогестерон, и пытаемся забеременеть, врач прописал мне на фоне цирвистита Хлорофилиптовый масл. Р-р 10 дней, может ли он реально помочь? Везде написано, что цирвистит лечат антибиотиками? Я сама дополнительно пропиваю Вобэнзим.
Наталья 2020-02-24 09:33
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Микроскопия отделяемого из влагалища: эпителий - большое количество; лейкоциты 0-1; слизь не обнаружено; флора (вид) - палочковая; флора (кол-во) - большое количество; ключевые клетки не обнаружено; trichomonas не обнаружено; диплококки не обнаружено; элементы патологического гриба не обнаружено.
Микроскопия цервикального канала всё тоже самое. Кроме: эпителий не большое количество; флора (количество) - не большое количество. Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 18:55
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2020-02-26 05:17
Елена Викторовна, спасибо за ответ!
Екатерина 2022-11-11 21:00
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Заранее благодарю!