Микроскопии отделяемого влагалища

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах мазка (микроскопии отделяемого влагалища):
Эпителия -большое количество
Лейкоциты -1-2
Слизь - небольшое количество
Флора (вид) -полиморфная палочка
Флора (количество) -небольшое количество
Trichomonas -не обнаружено
Диплококки- не обнаружено
Эл. патологического гриба -не обнаружено
О чем может говорить большое количество эпителия?! И полиморфная палочка?! Это какое-то воспаление, заболевание?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 13:09
Здравствуйте. В какой день цикла сдавали анализ? Что-то беспокоит?
Платная консультация
Екатерина 2018-05-27 13:18
Сдавала на 12 день цикла, ничего не беспокоит. Прием был связан с тем, что находили в 2017 году полип цервикального канала, сейчас его нет ни на УЗИ, ни при осмотре.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 13:24
Анализ в пределах нормы для своего дня цикла
Платная консультация
Екатерина 2018-05-27 14:48
Спасибо за ответ!
Екатерина 2018-05-29 12:54
Елена Викторовна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пришел анализ (цитологическое исследование соскоба цервикального канала), Вы не могли бы подсказать с расшифровкой:
Качество препарата адекватный
Цитограмма представлена клетками плоского и цилиндрического эпителия без признаков атипии
Лейкоцитарная реакция незначительная
Специфический инфекционный агент не обнаружен
Цитограмма соответствует в пределах нормы
В пол. Матер. Клетки с признаками злокачественности не обнаружены
Подскажите, смущает лейкоцитарная реакция незначительная, это не означает воспаление?! Или если бы было воспаление, то обязательно как-то было указано и иначе?!
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 12:54
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-05-29 13:03
Огромное спасибо!