Микроскопия отделяемого из влагалища

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты и назначить лечение. Причина обращения обильные белые выделения из влагалища. Микроскопия отделяемого из влагалища Наименование исследованияРезультатЕд. Изм. Эпителий15-20 в п/з Лейкоциты1-2 в п/зв п/з Слизьне обнаружено Флора (вид) смешанная Флора (количество) умеренное кол-во Trichomonas vaginalisне обнаружено Neisseria gonorrhoeaeне обнаружено Элементы патологического грибане обнаружено ПримечаниеLeptothrix -1+ Микроскопия отделяемого из цервикального канала Наименование исследованияРезультатЕд. Изм. Эпителий15-20 в п/з Лейкоциты8-10 в п/зв п/з Слизь1+ Флора (вид) смешанная Флора (количество) умеренное кол-во Trichomonas vaginalisне обнаружено Neisseria gonorrhoeaeне обнаружено Элементы патологического грибане обнаружено ПримечаниеLeptothrix -1+ Микроскопия отделяемого из уретры Наименование исследованияРезультатЕд. Изм. Эпителий3-5 в п/з Лейкоциты0-1 в п/зв п/з Слизьне обнаружено Флора (вид) смешанная Флора (количество) скудно Trichomonas vaginalisне обнаружено Neisseria gonorrhoeaeне обнаружено Примечание. Элементы патологического грибане обнаружено
Теги: микроскопия отделяемого цервикального канала норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-02 11:40
Здравствуйте! В отделяемом из влагалища и цервикального канала у Вас обнаружена лептотрихия - анаэробная грамотрицательная бактерия из семейства фузобактерий. Сама она не так уж страшна, но все дело в том, что лепротрихия часто присутствует при микст-инфекциях-трихомониаз, хламидиоз, кандидоз, баквагиноз - потому при детекции этого микроорганизма необходимо проводить более тщательное исследование методом ПЦР. Потому советую Вам сделать анализ на ИППП методом ПЦР - это анализ для выявления хламидий, микоплазм, уреаплазм, гарднерелл и так далее. 100%-но выделения вызваны какой-то инфекцией из этой группы. Можете даже сразу сделать анализ с помощью тест-системы "Фемофлор" - тогда можно определить, в каком состоянии находится и нормальная микрофлора. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2013-12-11 11:24
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка. И на сколько это серьезно и как лечить?
Микроскопия отделяемого влагалища эпителий умеренное количество лейкоциты 3-7 слизь не обнаружено флора(вид) палочковая флора(количество) юольшое количество trichomonas vaginalis не обнаружено neisseria gonorrhoeae не обнаружено элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого цервикального канала эпителий умеренное количество лейкоциты 5-10 слизь не обнаружено флора(вид) палочковая флора(количество) небольшое количество trichomonas vaginalis не обнаружено neisseria gonorrhoeae не обнаружено элементы патологического гриба не обнаружен
ДНК Н. Papillomavirus 16 типа, кол 1.6x10*7 копий/100тыс клеток с пасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 18:04
Здравствуйте! С какой целью Вы сдавали эти анализы? Какие симптомы? Есть ли эрозия на шейке матки? Почему сделан анализ на ВПЧ?