Результат анализа на флору

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Скажите, что озачают данные показатели? И если это возможно дайте рекомендации по лечению.
Микроскопия отделяемого из уретры Эпителий 10-12 Лейкоциты 30-45 Слизь не обнаружено Флора (вид) полиморфная палочка Флора (количество) обильно Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба обнаружено Комментарий: Споры и мицелий Микроскопия отделяемого цервикального канала Эпителий 5-8 Лейкоциты 6-10 Слизь умеренно Флора (вид) мелкая палочка Флора (количество) скудно Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого из влагалища Эпителий 5-10 Лейкоциты 15-25 Слизь скудно Флора (вид) полиморфная палочка Флора (количество) обильно Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба обнаружено Комментарий: Споры и мицелий Примечание 4ст. Спасибо
Теги: флора полиморфная палочка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-18 19:37
Здравствуйте! Анализ не очень хороший. Конечно, я бы не поставила 4 степень чистоты, максимум - 3, но изменений хватает. И в уретре, и во влагалище - кандиды, воспаление, большое количество флоры. Рекомендации - пролечить молочницу (в 1-ый и 7-ой день лечения препарат флуконазола, например, Фуцис200, свечи Ливарол во влагалище на ночь). Затем - восстановить нормофлору. Но все-таки я советую Вам сделать подробный анализ - посев, чтобы определить, нет ли еще какого-то патогена. Иначе лечение будет неэффективным. Здоровья Вам!