Мазок на степень чистоты

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста мазок на степень чистоты. < br /> < br /> Влагалище: < br /> эпителий: 3-10, лейкоциты 2-5, слизь: не обнаружена, флора(вид) : смешанная, преимущественно кокковая, флора (количество) : большое количество, trichomonas vaginalis - не обнаруж, neisseria gonorrhoeae - не обнаруж, элементы патологического гриба - не обнаруж, lactobacillus нет< br /> цервикальный канал: < br /> эпителий: 3-8, лейкоциты 10-25, слизь: +, флора(вид) : смешанная, преимущественно кокковая, флора (количество) : большое количество, trichomonas vaginalis - не обнаруж, neisseria gonorrhoeae - не обнаруж, элементы патологического гриба - не обнаруж, < br /> уретра: < br /> эпителий: 2-5, лейкоциты 0-3 слизь: -, флора(вид) : смешанная, преимущественно кокковая, флора (количество) : большое количество, trichomonas vaginalis - не обнаруж, neisseria gonorrhoeae - не обнаруж, элементы патологического гриба - не обнаруж, < br /> < br /> я так понимаю, что микрофлора нарушена?! Как мне быть, помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 18:35
Здравствуйте! Да, нарушена микрофлора. Нужно провести санацию, а потом восстановить нормофлору
Платная консультация
евгения 2015-02-20 18:42
Скажите пожалуйста, а как провести санацию и улучшить микрофлору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 18:46
Заочно лечение не назначается, извините