Патологический грибок в мазке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Скажите, что означают данные показатели?
Микроскопия отделяемого из уретры Эпителий 10-12 Лейкоциты 30-45 Слизь не обнаружено Флора (вид) полиморфная палочка Флора (количество) обильно Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба обнаружено Комментарий: Споры и мицелий Микроскопия отделяемого цервикального канала Эпителий 5-8 Лейкоциты 6-10 Слизь умеренно Флора (вид) мелкая палочка Флора (количество) скудно Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого из влагалища Эпителий 5-10 Лейкоциты 15-25 Слизь скудно Флора (вид) полиморфная палочка Флора (количество) обильно Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба обнаружено Комментарий: Споры и мицелий Примечание 4ст.
Теги: элементы патологического гриба обнаружено что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-30 17:12
Здравствуйте! У Вас обнаржен грибок (кандида) в содержимом уретры и влагалища. Вероятнее всего, у Вас молочница, которая "зацепила" и уретру, так как содержимое выделяется из влагалища и через нижнее белье может вызывать обсеменение и уретры. Потому и лейкоциты повышены. После адекватного лечения молочницы все будет в порядке. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2013-10-31 04:51
Спасибо.