Кровянистые выделения на 10 день цикла

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 3.06 был первый день цикла. Менструация прошла как обычно. На 10 день цикла (12.06) вечером началась мазня бледно-розовая, заметила случайно на туалетной бумаге. После ночи на прокладке так же было немного выделений и все. Но низ живота чувствую тянет как перед менструацией. 13.06 сделала узи. Со слов врача придраться не к чему. Овуляции еще нет. В левом яичнике фоликул 14 мм. Врач предположила, что из-за жары какой-то сбой(слабо верится) Что еще предпринять в данной ситуации? Сейчас только несильное тянущее ощущение внизу живота. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 18:12
Здравствуйте. Если по УЗИ все в порядке, подождать. Посмотреть, как будет в следующем цикле
Платная консультация
Валентина 2019-06-17 14:29
Здравствуйте, спасибо за ответ! Сдала ещё мазки, был 11 день цикла. Врач, когда брала мазки не увидела никакой мазни.
Посмотрите, пожалуйста, результат:
Эпителий (цервикальный канал) 5-10 (норма до 10 вп. З.)
Лейкоциты (цервикальный канал) единичные до 10 вп. З.
Флора цервикальный канал Н/О;
Флора цервикальный канал (кол-во) отсутствует
Эпителий (влагалище) 10-15(норма до 10 вп. З.)
Лейкоциты (влагалище) 10-15(норма до 10 вп. З. )
Флора влагалище смешанная(преобладают кокки)
Флора влагалище (кол-во) умеренная
Эпителий (уретра) <10до(норма 20 вп. З.)
Лейкоциты (уретра) единичные (норма до 10 вп. З.)
Флора уретра кокки
Флора уретра (кол-во) скудная
Диплококки внутриклеточные не обнаружено
Трихомонады не обнаружено Ключевые клетки не обнаружено
Дрожжеподобные грибы не обнаружено
Волнует флора кокки во влагалище и уретре. И повышены(так понимаю не сильно) лейкоциты с эпителием во влагалище. Норма ли это или требует лечения?
Цитология ещё не готова, в сентябре прошлого года сдавала жидкостную, была в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 20:01
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Валентина 2019-06-17 20:32
Валентина 2019-06-17 20:34
Здравствуйте, извините, только в такой форме получилось. Не понимаю требует ли лечения данный результат, не хочется лечить вариант нормы. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 20:50
Он не в норме. Есть нарушения флоры. А на какой день цикла сдали анализ?
Платная консультация
Валентина 2019-06-17 20:58
Здравствуйте, 11 день цикла.
Валентина 2019-06-17 20:59
Можно еще вопрос? Не в норме лейкоциты или кокки? Спасибо
Валентина 2019-06-18 11:33
Добрый день! Доктор, скажите, пожалуйста, нужна ли мне очная консультация и лечение? Сейчас нет возможности очного приёма, но если нужно буду искать выход, нахожусь в растерянных чувствах. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 11:34
Я бы советовала пока не паниковать и пересдать анализ после месячных. Там небольшое увеличение лейкоцитов и нарушения флоры
Платная консультация
Валентина 2019-06-18 11:37
Спасибо. То есть пока никаких свечей, даже профилактических для санации влагалища не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 11:38
Валентина, нужно сначала в ситуации разобраться, а потом лечить. Может быть, что и лечить будет нечего
Платная консультация
Валентина 2019-06-18 11:40
Очень благодарна. Не получается оставить отзыв, ссылка на электронный адрес не приходит. Спасибо, ещё раз.
Валентина 2019-06-19 09:27
Здравствуйте, Елена Викторовна. Разрешите снова к вам обратиться. Пришел результат цитограммы. Цитологическое заключение-
ЦИТОГРАММА БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ: - означает, что в исследуемом материале: элементы крови, присутствуют в пределах нормы клетки многослойного плоского и призматического эпителия. Норма это? Спасибо.
Валентина 2019-06-19 11:59
Спасибо БОЛЬШОЕ, доктор Вам и порталу!
Валентина 2019-07-10 12:45
Здравствуйте, пересдала мазок на флору, как Вы и рекомендовали после месячных. К сожалению не могу выложить фото.
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ
Эпителий (цервикальный канал) 3-5 (норма до 10 вп. З.)
Лейкоциты (цервикальный канал) 3-5(норма до 10 вп. З.)
Флора цервикальный канал палочки;
Флора цервикальный канал (кол-во) - скудная;
ВЛАГАЛИЩЕ
Эпителий (влагалище) 5-10(норма до 10 вп. З.)
Лейкоциты (влагалище) 5-10(норма до 10 вп. З. )
Флора влагалище -кокки;
Флора влагалище (кол-во) - скудная;
УРЕТРА
Эпителий (уретра) <10до(норма 20 вп. З.)
Лейкоциты (уретра) - единичные (норма до 10 вп. З.)
Флора уретра- кокки;
Флора уретра (кол-во) -скудная;

Диплококки внутриклеточные не обнаружено;
Трихомонады не обнаружено;
Ключевые клетки не обнаружено;
Дрожжеподобные грибы не обнаружено;
Примечание: в мазке из цервикального канала-слизь. Фагоцитоз флоры.
В предыдущем анализе в примечании фагоцитоза флоры не было и во влагалище эпителия с лейкоцитами было 10-15.
Валентина 2019-07-10 12:48
Дополню ещё, с предыдущими анализами я сходила очно к врачу, сделала кольпоскопию (норма) и показала анализы. Гинеколог сказала, что мазок в норме, делать ничего не надо, что просто 2 степень чистоты влагалища, что встречается у большинства женщин детородного возраста. Но как-то после Вашей консультации, что мазок был не в норме, я склонна доверять больше. Спасибо.
Валентина 2019-07-10 12:59
Вот, фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 13:25
Спасибо за доверие.
Все в норме за исключением того, что во влагалище кокки. Норма - палочки
Платная консультация
Валентина 2019-07-10 13:38
Спасибо, Елена Викторовна. Позвольте спросить.
1. А что делать с кокками во влагалище? (понимаю, что лечение по интернету не проводят, но все же может что-то посоветуете, так как к гинеколону илти нет смысла) 2 кокки в уретре и скудная флора везде являются нормой? 3 фагоцитоз флоры что это? Огромное человеческое Вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 13:43
1. Я бы рекомендовала сдать Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Валентина 2019-07-10 13:44
Спасибо