Расшифровка анализов на ПЦР

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планируем беременность. Сдали с мужем анализ ПЦР (качеств) на скрытые инфекции все отрицательны.,только у меня гарданелла "+", прошла 2 курса лечения, снова сдала ПЦР(коллич) 10^2-10^3. На 1 фото мой мазок, на 2 фото мужа. Муж лечение не проходил т. к. уролог сказал, что не надо, а гинеколог ему выписала и мне антибиотики. Скажите пожалуйста, какие у нас мазки и какое нужно лечение? В третий раз антибиотики не хочу пить и кому верить урологу что все хорошо или гинекологу, что нужно лечение. Огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 16:15
И снова здравствуйте! К вопросу прикреплено 3 фото, вы описываете только 2. Что означает еще одно? Давайте по числам.6.06-чей анализ? А 17.06? (их два)
Платная консультация
катя 2014-06-25 16:39
17.06 мой один и тотже анализ, 6.06 мужа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 17:29
Благодарю. По вашему анализу. Что такое "Z" не знают и мои лаборанты в клинике. Так что тут не помогу, к сожалению. У Вас дисбактериоз влагалища, судя по всему. Тем более, что высеяна гарднерелла. В количестве до 10 в 3 она не требует особого лечения, но учитывая то, что Вы принимали антибиотики, такая картина возможна. Вам нужно восстановить флору. Я рекомендую сделать посев, чтобы исключить тот фактор, что антибиотикотерапия активизировала условнопатогенную флору. Возможно, гарднерелла лишь верхушка айсберга. По анализу мужа. А вот у него откуда появились дрожжевые клетки-это грибок, кандида. Странная картина, если у Вас их нет. Диплококки у него-это, возможно, стрептококк, стафилококк. Тут лучше также поможет разобраться посев.
Платная консультация
катя 2014-06-25 18:52
Огромное спасибо