Дизбактериоз влагалища и фемофлор

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня обильные выделения БЕЗ ЗАПАХА, ПЕРЕОДИЧЕСКИ возникает цистит, иногда боль при ПА. ЕСТЬ ЭРОЗИЯ. Я СХОДИЛА К ГИНЕКОЛОГУ, были повышены лейкоциты и она сказала что дизбактериоз, сходила к урологу, сдала общий анализ мочи он в норме, бак посев выявлена бактерия коли 5000), в декабре сдавала пцр на инфекции был только цитогамовирус и уреаплазма парвум во 2 степени. Парень сдал на днях анализ - метод пцр на 10 инфекций - у него не вывлено). ГИНЕКОЛОГ ПРОПИСАЛА НА 7 ДНЕЙ МЕТРОНИКОН НЕО, Я ИХ проставляла, уролог назначил антибиотики я не стала их принемать, Т. К. ярких проявлений цистита нет сейчас. ВОПРОСЫ ТАКИЕ:
1. СТОИТ ЛИ ПОСЛЕ ТАКОГО СИЛЬНОГО АНТИБИОТИКА, КОТОРЫЙ БЫЛ ВАГИНАЛЬНО, ЗАСЕЛИТЬ ФЛОРУ ПОЛЕЗНЫМИ БАКТЕРИЯМИ
2. НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ПАРТНЁРА ОТ УСЛОВНО ПАТОГЕННОЙ БАКТЕРИИ, ЕСЛИ ОНА БУДЕТ ВЫЯВЛЕНА ПО ФЕМОФЛОРУ 16 у меня(СОБИРАЮСЬ СДАТЬ ПОЗЖЕ), т. К у нас не защищённые половые акты, и он сказал что у него маленькие точки красные на головке полового члена, переживаю что ему передаётся эта условно патогенная бактерия. А ТО БУДЕТ ХОЖДЕНИЕ ПО КРУГУ.

(В ПЯТНИЦУ БУДЕТ ГОТОВ ОБЫЧНЫЙ МАЗОК, ОН ПОВТОРНЫЙ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ СВЕЧЕЙ. СФОТОГРАФИРУЮ ВАМ ЕГО И ВАМ ОТПРАВЛЮ)
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА, И ОЧЕНЬ ХОЧУ КАК СДАМ ФЕМОФЛОР К ВАМ ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ РАСШИФРОВКИ И ТАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ ПО ВАТСАП, Т. К НАДЕЖДЫ НА НАШЕГО ГИНЕКОЛОГА Я НЕ ВИЖУ.
Теги: бак посев и фемофлор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 13:45
Здравствуйте. Благодарю за доверие.
Первое. Я не консультирую по вотсапу. Для назначения при необходимости обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Второе. Попрошу Вас на будущее не писать капслоком. Это воспринимается как крик и может привести к блокировке.
По сути.
1. Нет. Достаточно пробиотика перорально. Например, Вагилак курсом 14 дней по 1 таблетке 2 раза в день.
2. Решение о лечении будет приниматься по результатам. Поскольку у него есть жалобы, то вероятнее всего, лечить будет нужно обоих.
С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2020-05-19 14:22
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Буду ждать результата общего мазке(Вам отправлю позже) и далее сдам фемофлор. Очень надеюсь на правильную расшифровку и вашу тактику лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 14:30
Без проблем. Обращайтесь на почту.
Будьте здоровы и до связи
Платная консультация
Алёна 2020-05-22 11:18
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пришли анализы. 1 фото мазок до лечения, 2 фото мазок после лечения, ещё больше лейкоцитов(
1. расшифруйте пожалуйста.
2. Врач мне прописала клиндацин б пролонг, есть ли смысл его покупать или лучше после результата анализа?

Фемофлор и бак. Посев ещё не сдавала, но обязательно буду среди недели. Так же выделения обильные и не приятно по маленькому. Очень жду ответа.
Алёна 2020-05-22 11:20
Фото анализа после лечения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 16:33
Здравствуйте. Вам нужно дообследование. Мазок с воспалением. Лечение не помогает. Все назначения лучше уже после получения более глубоких обследований