Мазок и бак. Посев

Спрашивает: Юлия Булычева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Месяц назад переболела бронхитом и пропила ципролет - 7 дней, линекс - 14 дней. Решила сдать для себя анализы.
Первые 2 фото анализы сданы на 7 дц.
Третье фото анализы сданы на 9 дц в другой лаборатории.
Анализы на ИППП сдавались 5 месяцев назад - все отрицательно (муж один уже 16 лет) перед лечением эрозии шейки матки (вылечена радиоволной).
Анальный секс не практикую. Меня ничего не беспокоит (выделений, зуда нет).
Вопрос: 1. В мазке нет лейкоцитов повышенных, а бак. Посев плохой, так бывает?
2. Обязательно ли снова пить антибиотики или можно пролечить местно свечами?
3. Уберет ли гексикон, например, энтерококк фекальный? А потом восстановить микрофлору.
Спасибо большое заранее за ответ.
Фото анализов прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:46
Здравствуйте.1. Бывает.2. Нужен антибиотик. Или бактериофаг.3. Нет, к сожалению.