Расшифровка мазка на бак. Посев

Спрашивает: ekaterina.rfn
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок.
Вагина.
Соотнош. Лейкоцитов к клеткам плоского эпителия: ПМЯЛ (лейкоциты) большое кол-во
ПМЯЛ: ЭК 1: 1
Лактобациллы и другие организмы: лактобациллы в меньшестве, преобладают др. Организмы.
Ключ. Клетки: не обнар.
Дрожжеподобные грибы: не обнар.
Трихомонады: не обнар
Баллов по Нушенту 4'.
Церквильный канал.
Клетки цилиндрич эпителия: есть
Клетки плоского эпит: есть
Лейкоциты: большое
Слизь: есть
Внутриклет и внеклет Гр(-) диплококки: нет
Урерта.
Лейкоциты 0-1
Микроорганизмы: есть
Внутриклет и внеклет Гр(-) дилококки: не обнар
HA N. gonorrhaae: не обнаружино
При этом присутствует жгучая боль в пояснице не сильная не всегда, при походе в туалет как-будто чуть чуть не дописала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

17 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 16:22
Здравствуйте. По результатам у вас признаки воспаления в цервикальном канале и влагалище. Показано лечение.
А учитывая боль в пояснице, рекомендую сдать анализ мочи.
Любовь 2017-10-10 21:46
Спасибо за ответ Василий Васильевич! Еще вопрос, чтобы узнать причину восполения, может вы посоветуете, что нужно сделать? Может какие анализы здать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-10 22:04
Для назначения более точного лечения, рекомендую сдать бактпосев выделений с Определение чувствительности к антибиотикам. По результатам отпишитесь.
Любовь 2017-10-10 23:00
Хорошо спасибо! Отпишусь.
Любовь 2017-10-12 09:40
Василий Васильевич, как вы считаете евляется ли это назначение врача адекватным, ципролет 1×2 -7 дней, клиндамицин 1×1- 3 дня. Без взятия каких либо анализов кроме бак посева, который я вам скидывала? После назначения этого рецепта, дала направление на бак посев мочи. Нужно обязательно сделать как вы писали бак посев выделений, или будет достаточно анализа посева мочи? Так как пить антибиотики, если они будут не эфективны не вижу смысла. Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 23:50
Бактпосев мочи нужно сдавать до приема антибиотика. Схема адекватная. В идеале, конечно, необходимо сдать.
Любовь 2017-11-21 22:04
Здравствуйте сделала мазок на микрофлору с чувствительностью, что скажете? Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-22 22:45
Бактпосев в норме.
Любовь 2017-11-23 11:47
Скажите пожалуйста тогда, почему в предыдущем мазке восполение из за чего может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 23:13
Возможно причиной воспаления является вирус, поэтому и ничего не высеялось.
Любовь 2017-11-24 14:22
Василий Васттильевис Что за вирус? Может еще какой анализ здать? Посоветуете пожалуйста.
Любовь 2017-11-24 14:35
И еще может ли быть такое что хроническии цервицит, и небольшая эрозия дает такой результат?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-25 09:27
Да, эрозия может быть причиной хронического воспаления.
Любовь 2017-11-25 13:20
Спасибо. Посоветуете пожалуйста какой анализ можно здать на вирусы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-27 20:34
TORCH инфекции и ВПЧ.
Любовь 2017-11-28 22:50
При беременности я здавала эти анализы все было в порядке, половой партнер не менялся, еще 1год назад сдавала пцр на 10 инфекции, была обнаружина уреплазма пролечили, повторно здалв все в порядке? Вы все равно считаете, что нужно здать торч инфекции? ВПЧ онкогенного типа тоже был отрицательным.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 20:12
Сделайте перерыв в любой диагностике или лечения. И повторите исследования через 2 месяца.