Кандидоз, откуда сдать бак посев

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня очень часто беспокоит молочница и она часто переходит в зону ануса, хочу сделать бак посев с чувствительностью на антибиотики чтобы точно подобрал врач препарат. Подскажите пожалуйста с какой точки мне сдать бак посев? И делается ли он с задней? Каких врачей мне посетить с этой проблемой? Имунолог или инфекционист? Очень часто кандидоз беспокоит меня, приём гинеколога пройду в пн, всякие флуканазолы уже мне не помогают. Как то раз одна гинеколог прописывала мне итразрол после него зуд в зоне ануса прошёл
Теги: бак посев на кандиду
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

36 ответов

Добрый день, вам достаточно посетить хорошего гинеколога. Анализ необходимо брать из влагалища, поскольку ваши симптомы связаны с воспалительным процессом во влагалище. Вам необходимо дообследоваться на половую инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии, трихомонады. Чаще всего эта инфекция может вызвать воспалительный процесс
Платная консультация
Ангелина 2017-03-16 07:27
Здравствуйте, я посетила дерматолога и у меня в кале обнаружены кандиды, направили к инфекционисту, я сдала все анализы которые мне назначили кроме бак посева из влагалища на кандиды с антибиотикограммой, я если честно не поняла в таком случае мне комплексное лечение должен назначить инфекционист? Или мне нужно посетить гинеколога с анализом на кандиды с антибиотикограммой и она назначит мне лечение?
И ещё к вам как к врачу вопрос если в анализе с влагалища на кандиды будет определён антибиотик, значит к нему чувствителен весь организм? Или только влагалищная зона
Добрый день. Кандиды в кале не имеют отношение к вагинальном микрофлоре. Поэтому из влагалища Нужно брать анализы отдельно. Лечение должен назначать инфекционист
Платная консультация
Ангелина 2017-03-17 16:15
Добрый вечер!
В мазке тоже кандиды т. к эти все анализы были сданы у дерматовенеролога.
Вообщем и по женски мне тоже должен назначить лечение инфекционист? Спасибо за ваши ответы, это очень важно для меня.
Пока я сдала кровь у инфекциониста, она будет готовится 10 дней, поэтому я в недоумении посещать ли мне других врачей
По женски вам должен назначить дерматовенеролог или гинеколог а по поводу кандидоза в кишечнике лучше обратиться к гастроэнтерологу
Платная консультация
Ангелина 2017-03-18 09:47
Мне назначил дерматовенеролог флуканазол 50 мг 7 дней, свечи клотримазол, инфекционист вообще сказал не целесообразно флуканазол по 50 мг и в итоге ничего не выписала, дело в том что я много препаратов пропила и разных свечей, все равно возвращается из за того что видимо системное поражение организма, мне нужно сделать бак посев с антибиотикограммой? Потому что повторяюсь препараты не помогают такие как: флуканазол, ирунин, итразол, свечи ливарол, клотримазол, клион-д, всем этим я пролечивалась до этого
И связана ли женская часть с кишечником?
Какие у вас жалобы по гинекологии? Вы обследованы на половую инфекцию
Платная консультация
Ангелина 2017-03-18 19:09
Я пошла на приём к дерматовенерологу с проблемой кандидоза в перениальной области потом они меня направили к инфекционисту и сказали что в мазке тоже кандиды, хотя я за неделю пропивала ирунин и не ожидала что мазок покажет кандиды. Выделения кремовые, нет выделений прям как при молочнице белых творожистых, гинеколог в ноябре говорила что у меня хроническая молочница.
Есть запах со слизистой влагалища, напоминает запах лука на руках.
Я проверена на все инфекции в частных лабораториях и в квд.
Партнёр летом проверялся(прикреплю фото его анализов) там у него кандиды обнаружены, никакого лечения не было.
Сейчас мы пока не ведём половую жизнь, потому что у меня обширный кандидоз организма.
Скажите пожалуйста я правильно мыслю что мне нужно сделать бак посев? С антибиотикограммой.
А партнёру сдать мазок, если обнаружатся кандиды, ему нужно делать посев с антибиотикограммой? Чтобы точно вылечится, симптомов у него нет-он как носитель
Добрый день. По гинекологии у вас есть кандидоз. Вам следует пройти лечение. Бак. Посев никому делать не нужно. Вам и Вашему половому партнеру нужно пройти противогрибковое лечение, описанное выше. После лечения через 7 дней п ерездайте мазок из влагалища на микрофлору с подсчетом колличество лейкоцитов. По этому анализу можно будет определить прошел воспалительный процесс или нет
Платная консультация
Ангелина 2017-03-19 19:01
Татьяна Александровна, дело в том что я всегда пролечиваюсь что выписывает врач но в итоге рецидив проявляется видимо то что очаг в кишечнике, инфекционист сказала сделать бак посев, вы думаете не нужно?
Добрый день. Очаг во влагалище. Кишечник к половым органам не имеет никакого отношения. Пролечитесь как я вам написала и после лечения сдайте мазок на микрофлору
Платная консультация
Ангелина 2017-03-20 13:46
Татьяна Александровна, дело в том что прежде чем инфекционист сделал заключение и выписал лечение моего организма нужно дождаться ещё неделю т. к кровь на стерильность готовиться 10 дней, поэтому я не понимаю начинать мне лечение с гинекологической точки зрения, есть ли смысл если имеется очаг ещё в зоне ануса, ведь эти зоны находиться очень рядом.
Я хочу вас еще раз успокоить и еще раз повторить что кандидоз во влагалище не связан с кандидозом в анусе. Все равно лечение кандидоза в кишечнике лечится одинаково с кандидозом влагалища. Поэтому следуйте моим рекомендациям и начинайте прим флуконазола.
Платная консультация
Ангелина 2017-03-22 11:57
Здравствуйте Татьяна Александровна! Я вас ослушалась и сделала бак посев на всякий случай т. к просил инфекционист. Медсестра которая брала анализ уже второй раз мне говорит что у девушки не должны быть такие выделения и эрозию почему не лечите. Я ей ответила что проверялась уже в квд в октябре и инфекций нет, от чего выделения не известны! Проверялась я два раза на инфекции и бак посев выделений делала. Кольпоскопию ещё не делала приём у гинеколога 29 числа, что посоветуете? Гле искать причину? Я уже устала И можно ли кольпоскопию делать если в мазке кандиды? Как определить от чего эти проклятые выделения
Добрый день. Вам следует пролечить кандидоз как я выше писала и мне нужно видеть мазок из влагалища после лечения. Без него я не могу ни о чем говорить
Платная консультация
Ангелина 2017-03-22 19:31
Хорошо, я вас поняла, я свяжусь с вами позднее, надеюсь вы мне поможете разобраться с моей огромной проблемой которая беспокоит меня год а может и больше.
Коотримазола нет в свечах есть таблетки вагинальные рублей 30 стоят, разве они пойдут? (пользовалась ими они вообще ужасные)
Так же пить флуканазол 6 дней по 100мг? Я вам писала что пропивала итразол недавно.
Моя печень уже устала мне кажется от этих азолов(
Скажите пожалуйста кольпоскопия покажет от чего эрозия?
И достаточно ли того, что я проверялась на инфекции один раз в лаборатории брали, другой раз в квд брали посев: гонококи, трихомонады плюс ПЦР хламидии мико, уреоплазма. Ничего не выявляется, у партнёра кандиды летом в мазке(фото отправляла). Извините за столько вопросов, одна надежда только на вас! Я знаю что вы отличный специалист и хороший человек)
Пожалуйста. Кольпоскопия не покажет причину выделений. Флуконазол по 50 мг в день, 6 дней. Свечи не нужно. Только флуконазол. Контрольный мазок нужно сдавать через 7 -10 дней после лечения. В этот период контрацепция презерватив. Сдавать мазок с подсчетом лейкоцитов В частной лаборатории, там лучше смотрят
Платная консультация
Ангелина 2017-03-23 09:55
Хорошо) я все сделаю как вы сказали, а почему без свечей? Можно ли пропить вместе энтерол? Мне его выписал инфекционист
Ангелина 2017-03-23 09:59
И нужно ли смазывать слизистую половых органов? Вчера смазывала нистатиновой мазью
Ангелина 2017-03-23 16:48
По 50 мг раз в день?)
Добрый день. Энтерол не повредит. Смазывать ничем не нужно. Можете проставить свечи флуомизин вагинально на ночь. 6 дней
Платная консультация
Ангелина 2017-03-28 11:24
Татьяна Александровна! Добрый день:) пришел бак посев, никакого кандидоза нет, но есть другие бактерии: фото прилагаю
Ангелина 2017-03-28 11:25
Добрый день. По анализам есть нарушение микрофлоры. Можете проставить свечи с пробиотиком лактожиналь или феминум интима, они лучше. По 1 свечей 2 раза в день, 6 дней и через 10 дней после этого лечения перездайте мазок
Платная консультация
Ангелина 2017-03-29 19:35
Здравствуйте! А как же протей?
Давайте я вам напишу что выписал мне гинеколог:
1. Ципрофлоксацин 250,0-2раза в день(7дней)
2. румикоз по 1т 2 раза 5-6 дней
2. метронидазол 250.0 3 раза в день 7 дней
3. спринцеваться хлорогексидином 0,05 7дней и свечи тержинан 10 дней.
4. смазывать метрогил гель и в зади и спереди снаружи 10 дней
Акридерм 10 дней
Моему мужу: промывание уретры хлорогексидин, эритромицин смазывать снаружи 7-10 дней.
Что скажите? Мужу тоже же нужно пить антибиотик и румикоз?
Добрый день. Дело в том что без вагинального осмотра я не могу адекватно судить о наличии воспалительного процесса, поскольку я не вижу ваши выделения и не прощупывала придатки, поэтому мое мнение сугубо по результатам анализа
Платная консультация
Ангелина 2017-03-30 13:36
Я вас понимаю, я хотела всего лишь знать допустимо ли такое лечение по результатом мазка.
А особенно лечение полового партнёра.
С придатками все нормально, болей нет при осмотре, УЗИ хорошее, просто беспокоят выделения
Ангелина 2017-03-30 13:43
Понятно что на этом сайте вы осмотреть никого не можете, для этого и создан сайт для консультаций. Естественно если бы рядом был такой прекрасный врач я бы без сомнений посетила вас! Я не занимаюсь самолечением-хожу к гинекологу(кам), поэтому всего лишь хотела знать мнение-одобрения лечения квалификацированного врача
Добрый день. Я бы назначила вместо метронидазола орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней, метронидазол допотопный препарат. И вместо геля метронидазол свечи флуомизин вагинально на ночь6 дней. Антибиотик Ципрофлоксацин подбирается на глаз, он имеет узкий спектр действия, пропейте его и сдайте контрольный мазок. Муж также параллельно принимает орнидазол, флуконазол и Ципрофлоксацин
Платная консультация
Ангелина 2017-03-31 10:39
Спасибо большое!
1) можно тогда тержинан не покупать, достаточно флуомизина?
2) сначала пьём ципрофлоксацин, затем румикоз от кандид и параллельно орнидазол?
Ангелина 2017-03-31 10:47
Или же пить все одновременно? Самый главный вопрос
Сначало орнидазол 5 дней и флуконазол по 50 мг 14 дней. С 6 дня то начала лечения Ципрофлоксацин. Начинать лечение с 1-10 дня цикла. Контрацепция презерватив до момента получения контрольных анализов. Если они будут в норме только тогда можно жить половой жизнью открыто. Свечи флуомизин! С 6 дня то начала лечения
Платная консультация
Ангелина 2017-03-31 15:30
Татьяна Александровна, я вчера уже начала пить ципрофлоксацин, что делать? И менструация, теперь прекратить и начать по вашей схеме как закончатся менструации заново?
Ангелина 2017-03-31 15:43
Напутала все я.
Вообщем у меня сегодня начались менструации, но вчера я уже приняла 2 таблетки ципрофлоксацина. Сегодня я не принимала ещё ничего.
Как мне поступить просто отложить ципрофлоксацин, и начать орнидазол? И т. д По вашей схеме а потом уж закончить ципрофлоксацином
Спасибо за ваши ответы)
Ангелина 2017-03-31 16:05
Прошу прощения! -Добрый день Вам! А то забыла написать. (не культурно получилось)
Я вам присылала анализы, там найден leptotrix лечение моё, которое вы с легка упростили подразумевает же его излечение?
Добрый день, да, подразумевает. Сейчас прекратите прием Ципрофлоксацина и начните орнидазол по моей схеме, потом присоедините Ципрофлоксацин