Анализы на Бак посев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала анализы, бак посев из цервикального канала, обнаружили Gardnerella vaginalis 10 ^ 5.
Каких либо симптомов я не наблюдаю, выделениЯ в норме, зуда нет. Стоит ли дополнительно обследоваться или проходить лечение. Планируем беременность.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 14:18
Здравствуйте. Рекомендую сделать Фемофлор
Платная консультация
Анастасия 2017-06-25 09:51
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Сегодня просматривала файлы с прошлыми анализами, пол года назад сдавала пцр на гарднереллу, не обнаружена. Муж сдавал месяц назад все чисто. Какой анализ более достоверный бак посев или пцр.?
Анастасия 2017-08-09 07:19
Елена Викторовна, добрый час!
Не исключена беременность, 9 дней до предполагаемого дня цикла. Появилась молочница, сильный зуд, творожистые выделения, обработала все октенисептом, что ещё порекомендуете?
Анастасия 2017-08-09 07:23
Дополнительно: примерно 10 дней назад закончила лечение прописанное врачом, от дизбактериоза.
Тержинан по 1 на ночь во влагалище ввести в течение 10 дней. Через 2-3 дня после завершения лечения свечами приступаем ко второму этапу лечения, добавляем полезные бактерии- Линекс по 2 капсулы 3 раза в день пить в течение 14 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 12:27
Здравствуйте! Судя по симптомам, да, у Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова