Джесс и msm

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
принимаю Джесс. Врач советует начать принимать добавку msm (метилсульфонилметан), для лучшей усвояемости хондропротекторов. Подскажите, пожалуйста:
- не снизится ли контрацептивный эффект Джесс

Заранее спасибо
Теги: бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2014 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 12:39
Здравствуйте! Не должен. Но в Вашем возрасте я бы уже рекомендовала пересмотреть контрацепцию-Джесс не совсем уместен после 40
Платная консультация
Наталья 2014-08-29 15:36
Здравствуйте!

Елена Викторовна, спасибо Вам огромное за оперативные ответы, Вы очень меня выручили.

Что касается ГОК, мне прописал его гениколог, в 44 года. Сначала был ригевидон, потом Ярина, а потом Джесс. С тех пор ежегодно сдаю анализы, делаю узи и прохожу консультации у маммолога, эндокринолога и в заключении у гинеколога на пердмет здоровья и возможности дальнейшего приема Джесс:)

Хотя, конечно, если Вы посоветуете, что лучше вместо Джесс, буду очень Вам благодарна и обязательно спрошу у гинеколога при личном визите:)

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 12:16
:) Спасибо за теплые слова:) Может быть спираль. При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).
Платная консультация
Наталья 2016-03-03 20:34
Уважаемая Елена Викторовна, здравствуйте!
Пришел ответ на бак. Посев из цервикального канала:
Lactobacillus spp. 10*4
Enterocococcus spp. 10*3
Escherichia coll 10*3
Будьте так добры, пож-та, расшифруйте, насколько это страшно.
Врач говорит "вариант нормы", но я уже пол-года лечусь, очень нервничаю.
Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 20:27
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-03-04 21:52
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Прикрепила фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 22:23
Картина дисбактериоза. Мало лактобактерий
Платная консультация
Наталья 2016-03-06 17:54
Добрый день, Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Подскажите, пож-та:
- кол-ва Enterocococcus spp. 10*3 и Escherichia coll 10*3 насколько плохи
- и я так понимаю, надо увеличивать кол-во лактобактерий, но я уже не знаю как:).
За период лечения принимала лактожиналь + вагилак С; лактогель+ вагилас С; курс Максилак; лактонорм + виферон 500 (ректально). Возможно, стоит повторить какой-то курс? Или что-то принимать постоянно? Посоветуйте, пож-та. Врач, увы, в этот раз ничего не назначила:)
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-06 19:13
Наталья, я дала Вам ответ. Если бы не низкое количество лактобактерий, то ни энтерококк, ни кишечная палочки в лечении не нуждались бы. Попробуйте Пробиз Фемина
Платная консультация
Наталья 2016-03-06 19:26
Добрый вечер,
Спасибо Вам за внимание и оперативные ответы, Вы меня очень выручаете:)
С праздником Вас наступающим, здоровья, удачи в делах, оптимизма, тепла и счастья!
Еще раз спасибо
Наталья 2016-04-15 22:35
Елена Викторовна, здравствуйте,
подскажите, пож-та:
- уролог назначил Фурамаг, гинеколог направляет на проверку ЗППП. Будет ли корректным анализ на ЗППП на фоне Фурамага? Если "нет", через какой период после окончания курса уросептика можно сдавать анализ на ЗППП;
- гинеколог рекомендует сделать УЗИ малого таза для исключения миомы матки, аденомиоза. Это обследование проводится на любой день цикла, или есть ограничения?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-16 13:16
Здравствуйте! 1. лучше сдать через несколько дней после окончания курса Фурамага - может смазать картину.2. Лучше на 5-8 день цикла
Платная консультация
Наталья 2016-04-16 15:17
Спасибо: -)
Наталья 2016-05-16 12:22
Елена Викторовна, здравствуйте,
После курса (7 дней, прописал уролог) Фурамага выждала 3 недели и сдала анализы:
- общий анализ мочи - все хорошо
- бак посев мочи - отрицательный
- микоплазма/уреаплазма/хламидии - отрицательный
А вот посев на флору из цервикального канала - высеялись Escherichia coli и Enterococcus faecalis.
ФОТО посева на флору из ЦК прикрепила. И справочно прикрепила предыдущий посев, от 18.02.
Проконсультируйте, пож-та:
- насколько критично высеянное кол-во условно-патогенной флоры, особенно Escherichia coli (показал рост по сравнению с посевом от 18.02), нуждается ли то или другое в лечении
- может ли такое высеянное кол-во (с учетом того, что бак. Посев мочи чистый) давать обострения цистита.
К урологу иду завтра, а вот к своему гинекологу смогу попасть только после ее отпуска.
Гинекологических жалоб нет. Обильных, зеленоватых, с запахом выделений нет.
Пож-та, помогите советом.
Не хочется лишний раз антибиотики есть, но и запускать не хочу.
Спасибо
Наталья 2016-05-16 12:24
Один файл (предыдущий посев) не прикрепился
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 12:27
Здравствуйте! Не думаю, что стоит лечиться антибиотиками. Лучше пробиотики
Платная консультация
Наталья 2016-05-16 12:44
Елена Викторовна, пож-та, уточните:
- 1.т. е. кол-ва не критичные?
- 2.пробиотики вы имеете ввиду вагинальные (типа лактонорм, ацилак и т. д.) или оральные, типа линекс
- 3.может ли такое кол-во давать осложнения цистита
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 12:47
1. Нет.2. Оральные. Типа экобиола на 1 месяц.3. Маловероятно
Платная консультация
Наталья 2016-05-16 12:55
Спасибо огромное:)