Бак посев при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите как поступить, нахожусь в стационаре на 9 неделе. Врач сказала, что пришёл анализ на бак посев и результат плохой. Нужно пропить антибиотик амоксицилин, так как к нему нет чувствительности. На вопрос опасен ли прием антибиотика для ребёнка? Ответила да, но если я хочу могу отказаться. А не назначить она не может. Я теперь не знаю как быть. Боюсь пить антибиотик, врач внятно ответить не может. Подскажите, как правильно поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:00
Здравствуйте. Я могу увидеть этот посев?
Платная консультация
Оксана 2017-10-13 16:30
Прикрепляю 2 анализа, по какому нашли не могу сказать, не понимаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 16:35
Это моча. Вам с ним к урологам. Напишите, есть на сайте
Платная консультация
Оксана 2017-10-13 16:59
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Скажите, а может врач гинеколог без консультации уролога назначить лечение антибиотиком?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 17:14
Иногда может. Но все же лучше, чтобы консультировал профильный специалист - так спокойнее
Платная консультация
Оксана 2017-10-13 19:46
Елена Викторовна, данную инфекцию необходимо лечить, она может привезти к наиболее серьёзным последствиям, пилонефриту и другим заболеваниям на сколько я правильно поняла из разговора с врачом. Но решение о лечение принимает гинеколог. В итоге как я понимаю, если гинеколог назначил такое лечение, то это нужно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:49
Да, такой алгоритм возможен, писала Вам.
Платная консультация
Оксана 2017-10-14 17:20
Елена Викторовна, я читала в интернете, что данный антибиотик входит в список разрешенных при беременности. Но в любом случае я понимаю, что это лекарство. Мне хотелось бы узнать, какие последствия могут быть после его приема, как то может отразиться на ребёнке?, вчера началась 10 неделя и выпиты первые таблетки, пить 7 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 19:24
Никаких. Он разрешен при беременности, не паникуйте.
Платная консультация
Оксана 2017-10-14 19:32
Елена Викторовна, благодарю Вас за консультацию! Вы очень много мне раз помогли и никогда мои вопросы без ответа не оставались! Ответы всегда чётко и понятно. Спасибо Вам за ваш труд.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 19:33
Всегда пожалуйста:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)