Нитриты и соли в моче, возможно ли не принимать антибиотики?!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронические заболевания панкреатит и вирус эпштейна барра
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли нитриты и соли вывести не прибегая к антибиотиком? Гинеколог, сказала, это на фоне обострения молочницы, я ее вылечила (фурамаг и свечи ливарол), но при мочеиспускании присутствует едкий запах, видимо следствие нитритов.
1,5 года назад я столкнулась с этой проблемой, терапевт выписала три сильных препарата (нолицин, фурамаг, флемаксин) в результате я сильно покрылась угревой сыпью с ног до головы и до сих пор восставаливаю кишечник, наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Поэтому сейчас мне никак нельзя принимать антибиотики.
Надеюсь на Ваше участие! Заранее спасибо!
Прикладываю копию анализов
Теги: соли в моче у женщины
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

7 ответов

У вас есть жалобы кроме запаха мочи? По данным ОАМ выраженных воспалительных процессов у вас нет, присутствуют нити мицелия, скорее всего в следствии транзиторного заноса из женских половых органов при сдаче анализа мочи(ОАМ). Сделайте контроль ОАМ. Соблюдайте диету, увеличьте потребление жидкости до 2-2.5 литров в день. Из препаратов канефрон 2х3 - 10 дней, Фитолизин 1. ч. л на 200мл воды 3 р. д- 10 дней. Далее цистон 2х3р. д в течении 2х месяцев + отвары мочегонных трав. По результатам нового анализа мочи терапия может быть изменена. Данная консультация не заменяет очную консультацию у врача уролога.
Анна 2020-08-30 07:54
Добрый день! В течение года нитриты в моче два плюса. Солей нет, эритроцитов нет, белка нет, слизи незначительно. Лейкоциты = 1. Бактерии незначительное количество. Жалоб нет, кроме кислого запаха от мочи, и ночью стала вставать в туалет (раньше держала до утра). В анамнезе пиелонефрит. Надо ли пить Фурамаг?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-30 12:51
Добрый день. Уролог выше дал вполне хорошие рекомендации. Решать вопросы с гинекологом. Бак. Посев мочи делали?
Платная консультация
Анна 2020-08-30 13:40
Бак посев не делали. По части гинекологии все нормально. Имеет ли смысл сдать кровь на функцию почек, скорость клубочковой фильтрации и т. д.? Фитолизин начала пить.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-30 14:22
С фильтрацией скорее всего все хорошо, но если не сдавали кровь на креатинин, сдайте конечно. И сделайте бак посев мочи, возможно Фурамаг Вам совсем не подходит
Платная консультация
Анна 2020-08-30 14:27
Большое спасибо. Сдам кровь на креатинин и бак посев! Пока Фитолизин пью и лист брусники
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-30 14:38
Отлично и больше чистой воды. Напишите потом результат