Антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по анализам пцр выявлена уреаплазма парвум (степень не пишут, на чувствительность к антибиотикам анализ не сдавала), бак посев на флору ничего не выявлено кроме лактобактерий, мазок общий норма, бак посев из уретры - е. Коли. Жалобы на жжение, чувствительность уретры, выделения у меня, у партнера тоже бывают неприятные ощущения в уретре. По результатам бак посева е. Коли чувствительна к доксициклину, хлоргексидину и ципрофлоксацину. Гинеколог предложина антибиотик любой из списка. Скажите е. Коли (в уретре) может передаться половому партнеру, стоит ли ему тоже пропить антибиотики? Какой все же антибиотик выбрать, что бы было меньше побочки (недавно пролечила язву)? Надо ли сдать бак посев на чувствительность к уреаплазме (или назначенный антибиотик от е. Коли может "убить" и уреаплазму) и пролечить ее? (гинеколог про это промолчала). Спасибо
Теги: антибиотики от е коли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 17:15
Здравствуйте! Странно, а у уролога Вы были Яной:) Вы определитесь:) /news/e_koli/2014-12-22-53505 И Вам правильно посоветовали обсудить все назначения с лечащим врачом. И с учетом Вашей язвы проконсультироваться с гастроэнтерологом. Обычно лечат обоих партнеров.