Жжение во влагалище и уретре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аллергия и диабет 2 типа, тахикардия
Здравствуйте, Елена Викторовна, в декабре 2017 мне сделали операцию по удалению кисты влагалища, ТОТ и копьпорафия передней стенки, после снятия катера был сильнейший цистит, который пролечили и все прошло, но в марте поднялась субфебрильная температура, начал болеть низ живота, страшное это жжение внутри влагалища, будто во влагалище залили кислоту, местный врач прописал нолицин 10 дней, полижинакс 10 дн. (только он не вызывает жжение, как другие свечи), ничего не помогло, положили в больницу, пцр обнаружило уреаплазму парвум, бак посев из церв. Канала обнаружил обильный рост энтерокок фекалис и в моче энтерокок фекалис, лечили метронидазолом и доксицилином 7 дн 2 р в день, свечи гексикон 7 дн 1 р в день утром и полижинакс 7 дн по 1 на ночь, потом клиндамицин б пролонг 3 дня, но без результата, пролечили успешно уреаплазму сумамедом, но жжение не прошло, после этого в августе сделала микробиоценоз влагалища который показал лактобактерии 10 в 3 степени и клебсиеллу 10 в 5 степени, гинеколог посоветовала больше не употреблять антибиотики, т к стали болеть почки, и сказала, что погибнут последние лактобактерии, я начала ставить св гинофлор т к мне они подходят не вызывают большего жжения, но в начале сентября стала часто бегать в туалет, жжение началось уже и в уретре, и постоянное чувство, что не до конца сходила сдала бак посев мочи показал эшехерию коли 10 в 5 степени которую я сейчас лечу юнидоксоксом солютаб 100мг 2 р в д, вобэнзимом 5 т 3 р в день, монурелем 1 т на ночь и канефроном 2 т 3 р в день, пропила уже 7 дн, но улучшения, нет, на сегодняшний день жжет все внутри влагалища и уретры, даже в лобке дискомфорт, тянущая боль внизу живота, только во сне не слышу жжения, а засыпаю только со снотворным, т к не могу от жжения уснуть, руки опускаются, т к восьмой месяц живу на антибиотиках и ничего не помогает, вы моя последняя надежда, подскажите пож в каком направлении мне еще искать причину жжения в уретре и влагалище?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 12:05
Здравствуйте. А эшерихия чувствительна к юнидоксом?
Платная консультация
Наталья 2018-10-20 12:07
Да, чувствительна, это показал бак посев мочи с антибиотикограммой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 12:11
Я думаю, что стоит однозначно менять антибиотик
Платная консультация
Наталья 2018-10-20 12:17
Спасибо, Елена Викторовна, у меня чувствительность к таким антибиотикам: амоксицилин, доксицилин, нитрофурантоин, фосфомицин, подскажите пож на какой антиотибик сменить? В понедельник поеду опять сдавать бак посев мочи, но знаю заранее, что ничего хорошего меня ждет, я много дней провела за чтением ваших ответов другим пациентам и уверена. Что если мне кто то и поможет с этой проблемой, то это вы, очень ценю Ваш труд и заранее благодарна за ответы, что не оставляете нас в трудных ситуациях и помогаете
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 12:19
Всегда рада помочь. Амоксициллин попробуйте
Платная консультация
Наталья 2018-10-20 12:30
Спасибо, Елена Викторовна, а вы не могли бы мне расписать лечение и антибиотики и свечи, и что вообще можно сделать в моей ситуации? Может сдать какие то дополнительные анализы? Просто 8 месяцев этого ада и боли сводят меня с ума, хочется докопаться до истины откуда это жжение и что его вызывает. Неужели эшехения коли может вызывать такие симптомы? Может лучше перейти в платную консультацию, чтоб вы мне расписали лечение, мне очень хочется, чтоб именно вы занялись моим лечением.
Наталья 2018-10-20 12:34
Каждый месяц пью антибиотики, то одни, то другие, в месяц без них провожу не более 7 или 10 дней, а чтоб сдать какие то анализы надо не менее 14 дней не употреблять антибиотики, прямо замкнутый круг получается, а не принимать их не могу и полижинакс уже ставлю по 2 р в день
Наталья 2018-10-20 14:18
Елена Викторовна благодарна за ваши ответы, но ответьте пож может ли эшехерия коли в моче и клебсиелла в мазке влагалища вызывать такое жжение? И второй вопрос. Вы сможете мне помочь с лечением и рекомендациями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 18:47
Пишите на почту - info@molchanova. Pro (все маленькими и без пробелов), постараемся все решить
Платная консультация
Наталья 2018-10-20 20:17
Спасибо огромное, что откликнулись и не оставили меня без помощи!