Нашли в анализе ареплазму

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. пилоенефрит хр цистит
Здравствуйте, Елена Викторовна!
о себе
С детства хр. Пилоенефрит. Последняя вспышка 2018 год.
На цистит не жаловалась ранее. В этом году два раза рецедив цистита (причина эшери коли киш. Палочка). Сейчас третий месяц принимаю для профилактики цистита уро-ваксом. При цистоскопии в июне поставили хр. Цистит.
После приема антибиотиков- в этом году три раза лечила молочницу.
что касается гинекологии -жалоб нет, наблюдаю эндометриоидную кисту -4 года (до 3 см)

Сейчас ищу причину постоянной температуры с февраля 2020г 37,0- 37,2. Очень много обследований. Все в норме.
Только в одном ПЦР мазке из уретры на днях обнаружили - ареплазму уреалитикум.
Уролог посылает к гинекологу с этим анализом А гинеколог посылает к урологу.

Хочу услышать ваше мнение-какой врач лечит инфекцию ареплазму уреалитикум.? Чем она опасна?. Пока не рожала. Замужем
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

7 ответов

Екатерина 2020-10-05 11:09
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 12:21
Здравствуйте. Правильное название - Уреаплазма уреалитикум.
На самом деле лечить должен уролог, ибо обнаружена она в уретре
Платная консультация
Екатерина 2020-10-21 12:46
Добрый день, Елена Викторовна! Спасибо вам за ответ.

Уролог направил с уреплазмой 10*5 к гинекологу для лечения.
Была у гинеколога, гинеколог назначила мне антибиотики Юнидок Солютаб -14 дней. И больше ничего

У мужа в ПЦР мочи уреплазма не обнаружена, но я сказала чтобы он тоже пил вместе со мной, чтобы после меня не заразить, так как у меня поставлен хр цистит и хр пилонефрит.

Елена Викторовна, пожалуйста посмотрите мой последний мазок! Как вы считаете по этому мазку кроме антибиотиков нужно ли санация влагалища? Заранее спасибо за ваш ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-21 12:47
Здравствуйте. Всегда рекомендуется и местное лечение.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-21 12:47
Екатерина 2020-10-21 12:52
Елена Викторовна, какое мне надо местное лечение?
Я два раза задавала этот вопрос, гинеколог мне не ответила. Сказала мазок нормальный
Пожалуйста подскажите, что мне делать? Что принимать?
Очень благодарна вам за совет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-21 12:57
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу.