ПЦР и бак посев

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне брали 2 раза мазок на флору трихомонад не нашли, зделала малоз ПЦР там написано что обнаружено, скажите чему верить? И чем отличаеться ПЦР от Бак посева?
Теги: пцр или бакпосев
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 12:38
Здравствуйте! Для адекватного анализа приведите данные-прикрепите фото или скан.И более достоверен анализ методом ПЦР
Платная консультация
Наташа 2015-02-02 21:58
Здраствуйте, извините еще раз за беспокойство, сегодня была у гинеколога, сделала экспрес-мазок врач гиниколог сказал что трихомонады в нем нет, но лейкоцытов слишком много, сразу здала и на бак посев, а вот на ПЦР показало что трихомонада есть, хотя гинеколог уверяет что выделений нет и запаха тоже и экспрес-мазок ничего тоже не показал, скажите есть повед еще нервничать? И там гинеколог знакомая, долго смотрела и присматривалась.
Наташа 2015-02-02 22:00
А забыла написать лейкоцытов у меня 60-80(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 13:08
Наташа. Воспаление есть, оно понятно. Но я Вас еще раньше просила прикрепить результаты анализов