Выявление кандиды в мазке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога в рамках диспансеризации. При осмотре врача смутили белые выделения, которых было явно больше нормы. Жалоб на тот момент на зуд или жжение у меня не было. Выписали свечи бетадин, начала принимать. Но через 4 дня ощутила и зуд, и обильные выделения (и белые, и прозрачные). Также говорила гинеколога что больше трёх лет не могла вылечить молочницу, но последние полгода все было хорошо. Получила результат мазка, помогите расшифровать пожалуйста. Мог этот анализ показать кандиды, если у меня действительно молочница?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-25 20:17
Добрый день, Марина.
Ваш мазок соответствует норме.
Но рекомендовал бы вам дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. При многих урогенитальных инфекциях могут быть такие симптомы.
Платная консультация
Марина 2018-04-27 20:42
Спасибо, бак посев сдала. А ПЦР сдавала ранее- ничего не обнаружено. Почмотрим, что покажет бак посев