Целесообразное ли лечение назначил мне доктор?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! После того как завершила грудное вскармливание, и началась моя проблема. Когда пришли первые месячные. Точнее как они закончились (они длятся 5-6 дней) на 7 день началась молочница! Моя гинеколог взяла мазок, назначила лечение! (в мазке были повышены лейкоциты). Я его прошла. Пришли следующие месячные, проблема повторилась, я снова к гинекологу, снова лечение! Вообщем, повторилась проблема и на следущий раз! Я сменила гинеколога, она вщяла мазок и он показал повышение стрептококков в мазке! Лечение было следующим: сафоцид и свечи депантол 20 дней. Далее я сдала бак посев вланалища и мочи, и анализ фемофлор 16. Всё чисто! Гинеколог говорит может уже самовнушение! Муж сдал бак посев у него ничего не обнаружено. В следующие месячные моя проблема повторилась, только на этот раз был белый налёт, зуд, отёчность, снова сменила гинеколога и вот его лечение:
Супракс солютаб 400 10 дней, клиндацин б пролонг 6 дней, дифлюкан 150(1,4,6 день) затем в 1 и 3 день месяных на протяжении 6 месяцев, после приёма дифлюкан Проваг по 1 капсуле 20 дней, итраконазол по 100 мг, первый день 2 таб 2 раза, с 2-6 день по 1 таблетки 2 раза в день!
Целесообразно ли он назначил антибиотик супракс? И вообще скажите может ли бак посев не показать грибы? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 12:02
Здравствуйте. Я могу увидеть результат Фемофлора?
Платная консультация
Алексей 2017-05-21 18:07
Если можно, посмотрите!
Алексей 2017-05-21 18:10
И вот ещё!
Алексей 2017-05-21 18:11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:48
Подскажите, это АКТУАЛЬНЫЕ (последние анализы)?
Платная консультация
Алексей 2017-05-21 21:03
Да, дата сдачи 05.05! Месячные начались 09.05 и после них на следущий день снова повторилась моя проблема описанная выше! После чего гинеколог назначил лечение указанное ранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 21:04
Речь об этой схеме?
Супракс солютаб 400 10 дней, клиндацин б пролонг 6 дней, дифлюкан 150(1,4,6 день) затем в 1 и 3 день месяных на протяжении 6 месяцев, после приёма дифлюкан Проваг по 1 капсуле 20 дней, итраконазол по 100 мг, первый день 2 таб 2 раза, с 2-6 день по 1 таблетки 2 раза в день!
Платная консультация
Алексей 2017-05-21 21:29
Да, именно! Это лечение поможет моей проблеме? Просто столько уже всего перепробовано!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 21:33
Благодарю за терпение.
Да, должно помочь.
Платная консультация
Алексей 2017-05-22 07:06
Спасибо! Сегодня шестой день лечения, но крем клиндацин б не совсем мне понравился (зуд он на утро усиливает) . Может это его действие такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:20
Как понять "это его действие такое"? Он наоборот должен помогать снять зуд
Платная консультация
Алексей 2017-05-22 12:26
Первый раз когда поставила на утро был зуд, и так после каждого раза! Сегодня 6 день приёма, но на утро всегда зуд! В обед проходит. Белый налёт клиндацин б убрал, но зуд не убрал! Ещё и сегодня начались боли при мочеиспускании! Бак посев мочи и общий анализ так же сдавался! Ничего не обнаружено! И ещё вопрос: может ли мазок, бак посев не показывать грибок кандиды? Каждый раз после месячных такая картина! Просто что тогда это? Если по анализам все нормально.! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 12:28
Бакпосев должен показать кандиду.
Может быть хронический рецидивирующий кандидоз. Отсюда повторение каждый цикл, потому что менструация провоцирует обострение кандидоза. Вам показана противорецидивная терапия на 5-6 циклов