Расшифровка анализа-дефиероиды, что это?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после п. а спустя несколько дней начались неприятные ощущения жжения то ли в уретре то ли во влагалище плюс обильные серо-белые выделения.,я сдала мазок в частной лаборатории(прикрепляю его вам) что такое дифтероиды? Неделю назад была у гинеколога: мазок 30-40 был лейкоцитов, делали кольпоскопию, назначила сдать бак посев и на впч онкогенного риска.
Скажите пожалуйста этот мазок требует лечения? И я хотела бы ещё сдать пцр на несколько инфекций на всякий случай, можно уже сдавать или лечить эти дифтероиды изначально?
До этого на инфекции проверялась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

3 ответа

Добрый день. Дифтероиды это нарушение микрофлоры влагалища. Такое может быть на фоне половой инфекции, вам следует дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем
Платная консультация
Настя 2017-06-17 21:30
Спасибо. Думаю инфекций нет, но все равно проверюсь, Достаточно ли сдать пцр на микоплазму, уреоплазму и хлам? Потому что я уже проверялась на большой список инфекций в нескольких лабораториях + партнёр не менялся. И не могли бы написать на какие именно микоплазмы и уреоплазмы нужно сдать? (их же несколько видов, не могу посмотреть в тех анализах т. к они в карточке пациента)
Добрый день, вам лучше сдать не пцр а бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, в этом анализе выявляют все патогенные штамы