Анализы Пцр ифа

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит, холецистит б/к
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня очень деликатная тема. С мужем я 5 лет и очень часто у нас прерванный акт без презерватива. Оказалось, что мой муж мне изменяел и не предохранялся. У него обнаружили ВИЧ. Теперь вот бегаю сдаю анализы на ИППП. Прошло 6 месяцев с нашего последнего полового контакта. На ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис - у меня всё отрицательно. Сказали в СПИДцентре пересдать на вич на 12 месяц ещё раз. Пошла в частную клинику к гинекологу, она направила сдать ПЦР (анализы прилагаются), сделал мазок на флору и АК. Сегодня я получила все результаты по ПЦР - обнаруж. Гарднерелла. По мазку - лептотрикс и дрожжевые грибы местами скопления. Еще эрозия ш/м. Лейкоциты 10-12.
Гинеколог советует мне сдать ещё ИФА на хламидии, уреаплазму и микоплазму. Хотя в результатах ПЦР - их не обнаружено! Она говорит, что я могла переболеть ими раньше, а анализ ИФА - чтобы знать о возможности рецидивов. Зачем тогда я ПЦР сдавала сразу? Я ничего не понимаю. Вопрос такой: 1. Надо ли мне сдавать ИФА, если ПЦР по этим же инфекциям - отрицательный.? 2. По анализам я могу больше не переживать, что муж меня заразил чем-то опасным? 3. Надо ли срочно начинать лечение гарднереллы, если из-за нервного потрясения иммунитет очень слабый в данный момент?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Лина 2019-04-27 12:12
Спасибо, Елена Викторовна! Извините еще за вопросы: 1. Что значит, если Пцр гарднерелла - положительный, а в мазке не найден? 2. Еще в мазке обнаружены лептотрикс и дрожжи кандида местами скопления - они могут вызывать частое мочеиспукание, периодическое жжение, легкий зуд (уролог сказала, это не по её части(анализ мочи прилагается)? 3. Можно ли лечить гарднереллу, лептотриск и дрожжи кандида одновременно одной схемой? (Гинеколог написала такую схему- спринцевание ромашка+календула; табл. Клиндамицин 300 мг* 2рдень = 1 неделя; свечи Клион Д 10 дней, после этого 2-й этап - Кларитромицин 250 мг*2р в день на 10 дней, карсил, вит Е, и еще свечи Лактожиналь или Ациклат) Ещё раз извините за беспокойство! Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 12:15
Уважаемая Лина, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова