Правильно ли назначили диагноз по результатам?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит жжение, зуд, боль в районе мочевого выделения, но никаких венерических инфекций не находят. Сдала фемофлор скрин. Срач сказала срочно лечить гарднереллу хотя показатель в пределах нормы. Муж сдавал на нее год назад и у него нет ее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 18:36
Здравствуйте. Нет, при таком количестве гарднерелла не может давать симптомы и не подлежит лечению
Платная консультация
Анна 2017-04-20 18:39
А что бы вы посоветовали в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 18:40
Сдать посев мочи, искать причину там. Потому что тут вес в пределах допустимого
Платная консультация
Анна 2017-04-20 18:45
Сдавала и бак посев тоже! Все в норме.
У меня ни соткуда то цитамегаловирус нашли, я его вылечила. Потом лептотрикс, тоже вылечила! Так же был уретрит, выспаление уретры. Тоже вылечила!
От чего все это!? Может что мужу сдать нужно? Помогите
Анна 2017-04-20 18:47
Только на гарднареллу!
Анна 2017-04-20 18:49
Причем врач назначила мне лечени от гарднареллы аж на целый месяц. Вот хочу совет, нужно ли мне начинать все пить это или толку не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 18:51
Я уже ответила Вам по анализу. Пусть обследуется муж. Нет ли такого, что ухудшение происходит после полового контакта?
Платная консультация
Анна 2017-04-20 18:51
Мы как с мужем познакомились, первые симптомы у меня начались только через месяц после интимной жизни. Может чуть больше. Может ли это быть несовместимость?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 18:53
Рано такие выводы делать. Обследуйте его сначала. На ИППП - ту же уреаплазму, микоплазму
Платная консультация
Анна 2017-04-20 18:53
Вот именно там. После полового акта на след. День начинается жжение и если ничего не делать то с каждым днем все хуже. Жжет очень сильно до слез. Когда лечилась от того что писала. Нормально было, но как только переставала пить антибиотики через 2-3 недели все возвращается!
Анна 2017-04-20 18:55
А что может быть такое что у него есть а у меня не будет ее?
Анна 2017-04-20 19:05
Доктор сказала что хоть и в пределах нормы гарднерелла, но они будут размножаться и спустя 2-3 недели появится и запах и их кол-во будет уже больше чем 10.4кАК БЫ ПО ЕЕ СЛОВАМ ЕСЛИ ЕСТЬ СИМПТОМЫ то нужно лечить, хотя еще держится норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 19:09
Может быть такое, что у мужа есть, а у Вас нет. Пожалуйста, пусть он обследуется. А дальше решим - лечить ли Вас
Платная консультация
Анна 2017-04-20 19:15
Скажите если муж сдаст анализ (Секс в большом городе - оптимальный) этого будет достаточно что бы понять что у него?
Анна 2017-04-20 19:44
Ответьте пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 21:18
Анна, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Имейте терпение. Если нужен онлайн-чат, то это у нас опция платная, извините.
Название анализа Вы привели в скобках? Где это? В какой лаборатории?
Платная консультация
Анна 2017-05-18 17:22
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у мужа

флора (кокковая в небольшом кол-ве)

Лейкоциты (единичные в поле зрения)
Эпителиальные клетки (1-3 в поле зрения)
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Дрожжевые грибы не обнаружены

Это есть норма или это плохо? Нужно ли что ему лечить?

Хламидия трахоматис (ПЦР-соскоб) не обнаружено - не обнаружено
Микоплазма гениталиум (ПЦР-соскоб) не обнаружено - не обнаружено
Гонококк (ПЦР-соскоб) не обнаружено - не обнаружено
Трихомонады (ПЦР-соскоб) не обнаружено - не обнаружено
Уреаплазма уреалитикум (ПЦР-соскоб)
количественный не обнаружено lg не обнаружено
Ur/10^5
клеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:24
Анна, я - ГИНЕКОЛОГ. И лечу ЖЕНЩИН. Вамк урологу с анализом мужа