Лечение уреаплазмы, кандиды и гарднереллы

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я была на приёме у гинеколога. После выявленных анализов назначили лечение:
Алоэ внутримышечно 5 дн
Свечи галавит ректально 10 шт
Иммунофан 5 дней
Вобензим
Вильпрофен 10дн
Орнидазол 5 дн
нистатин табл.
свечи далацин 6 шт. Во влагалище
бифиформ.
Нужно ли принимать все эти лекарства? Не слишком ли много назначили препаратов?
Теги: уреаплазма гарднерелла кандида лечение, уреаплазма кандида гарднерелла лечение, гарднерелла и кандида лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 10:39
Здравствуйте! Я не могу заочно оценивать схему Вашего лечения, не понимая результатов, не зная клинической картины, симптоматики, извините
Платная консультация
любовь 2015-10-27 10:57
Извините, что не написала сразу какие результаты анализов я получила. :
Ur. parvum
Gardnerella vaginalis
Candida albicans
Ещё гинеколог сказала что после этого лечения сдать колличественный ПЦР. Почему нельзя сразу сделать сейчас колличественный ПЦР?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 10:58
У Вас ответ по всем этим инфекциям просто "обнаружено"? И о симптомах Вы не написали
Платная консультация
любовь 2015-10-27 11:06
Каждый месяц, в течении полугода, меня мучают одни и те же симптомы как при молочнице: зуд, жжение и творожистые выделения. Обращалась к разным специалистам, но все говорили по разному. Один гинеколог лечил меня просто от кандиды, сказав, что всё остальное мелочь! Это простой ослабленный иммунитет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 18:35
Не ответили на первый вопрос. Надпись просто "обнаружено"?
Платная консультация
любовь 2015-10-28 19:00
Да, было просто обнаружено!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:55
А Вы знаете, что лечить можно только с учетом КОЛИЧЕСТВА обнаруженного?
Платная консультация
любовь 2015-10-30 12:10
Да знаю, но гинеколог, у которого я была последний раз 4 дня назад, назначила лечение мне сразу, без результатов колличества, а уже после лечения через 2 недели делать колличественный ПЦР. Я конечно же взяла лист назначений, но спешить с покупкой лекарств не стала. Подскажите что делать? Пока ничего не беспокоит, но я очень боюсь, что симптомы проявятся снова, ведь месячные закончились неделю назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 12:11
Сделать количественный анализ. А пока ничего не беспокоит, жить спокойно:)
Платная консультация
любочка 2015-10-30 12:20
Так второй гинеколог, сказал, что это у меня хроническая рецидивирующая молочница, но препараты которые назначались помогали временно, всего на месяц.
Скажите пожалуйста а кандида тоже выявляется колличеством и какова норма её?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 15:13
Количеством, плюс Вам важно определить ее чувствительность к препаратам, а то можно вечно лечиться
Платная консультация
любовь 2015-10-30 15:20
Спасибо Вам за помощь!