Правильность анализов на хламидиоз, уреаплазмоз, папилломавирус человека

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Гинеколог отправил на анализы. Результаты показали:
Анти-тела к Clamydia trachomatis IgG - 1: 10
Анти-тела к Clamydia trachomatis IgM - не обнаружено
ДНК Clamydia trachomatis - не обнаружено
ДНК Papillomavirus - обнаружено 4lg
Посев на Ureaplasma urealyticum - обнаружено более 10*4

Половой партнер сходил к венерологу и сдал анализы. Хламидиоза и уреаплазмы у него не обнаружены. Результаты Папиломавируса пока не готовы.
Половая связь и у него и у меня только с друг другом на протяжении 5 месяцев. Не однократно был незащищенный презервативом половой акт.

Возникает вопрос: Все таки есть ли у меня хламидиоз? Почему у меня вирусы обнаружены. У него нет. Это ошибка результатов анализов или данные вирусы не в 100% случаях передаются половым путем? Чем в таком случае лечить партнера, такими же антибиотиками?

Теги: пцр, впч, анализ впч ошибка, анализы на хламидиоз уреаплазмоз, как сдается анализ на хламидиоз впч уреаплазма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-04-08 22:07
Здравствуйте!!! По одному анализу на хламидиоз нельзя дать однозначного ответа. Ig G к хламидиозу указывают на то, что либо вы перенесли инфекцию нетак давно и излечились к моменту сдачи анализа, либо вы болеете достаточно длительное время. Решения вопроса о назначении лечения я бы не стала ставить. Необходимо через 2-3 недели пересдать анализы на Ig G к хламидиозу, чтобы посмотреть будет ли расти уровень антител или же нет. В случае активного роста титра антител (повышения их значения), можно говорить о наличии заболевания, возникшего недавно, если же титр останется на том же уровне или же незначительно повыситься (на пару единиц), лечиться не стоит. Что касается уреаплазмы, стоит всё таки сдать ПЦР на уреаплазму. Мне несовсем понятно по поводу папилломавируса. Был проведён анализ на ДНК? Тогда в таком случае в результатах написали бы "положительно" или "отрицательно". А вашем анализе фигурируют Ig, а это анализ на антитела.
Молодого человека пока лечить не надо, т. К. С вами не до конца всё известно.
p. S. Будьте здоровы!!!
Мария 2011-05-23 11:37
Добрый день!
Подскажите пож-та как быть в след. Ситуации!?
После полового контакта с новым партнером у меня через сутки появилась боль внизу живота и при окончании мочеиспускания боль на пол. Органах (как простуда).
Гинеколог сказала сдать анализы:
1. Мазок
2. Бак пасев на флору и чувствительность к антибиотикам из уретры
3. Хламидии
4. Уреаплазма
5. Микоплазма генитальна
6. Микоплазма хоминис
7. Трихомонада
8. Гарднерелла
9. Гонорея ПЦР
В итоге: анализы сдала - ничего не обнаружили. Гинеколог сказала, что результаты анализов у меня вообще идеальные. Говорит, что вероятно моя микрофлора не принимает флору(бактерии) партнера. Гинеколог сказала, что моему партнеру нужно сдать все те же анализы, которые сдавала и я, говорит, что может у него есть какое-то заболевание (из вышеперечисленного списка), но яко-бы заболевание не успело попасть ко мне и в будущем можно ещё чем-то заразиться (правда не представляю как это может быть! Я так понимаю, что если пол. Контакт был и не 5 минут, то заболевания передаются однозначно)) а может я чего-то не знаю и в этой сфере и не понимаю: /
Вобщем я сейчас лечусь, только не знаю от чего В определенном графике и количестве назначили принимать: Стиллат, Флуконазол, Клотримазол, Карсил, Линекс, Лабилакт. Улучшения вроде как пошли.
ВОПРОС: насколько необходимо партнеру сдавать те же анализы, если у меня ничего не нашли? Причем у партнера здоровье всегда под контролем и говорит, что его в этом плане сейчас ничего не тревожит. Да и ещё я вычитала в интернете, что сдача мужских (вышеперечисленных) анализов - процедура болезненная (ну не из самых лучших). Я понимаю, что лучше перестраховаться и сдать все анализы, но есть ли в этом такая уж необходимость!?
За ранее, спасибо!