У партнера трихомониаз есть, а у меня нет

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте! Три года назад у моего полового партнера обнаружили трихомониаз. Он пролечился, но потом на протяжении 2-х лет, у него опять два раза находили ту же болезнь. Таж писали, что он является носителем, поскольку у него имелись споры этой болезни. Мои анализы на наличие трихомониады всегда были отрицательны. Как такое может происходить и может ли происходить впринципе? Почему они у него есть, а у меня нет, ведь они передаются половым путем.
Теги: пцр, ифа, трихомониады, у мужа трихомониаз у меня нет, у мужа трихомониаз а у меня нет, у меня нашли трихомониаз а у мужа нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-01-29 13:06
Здравствуйте!!! Для начала, хотелось бы узнать какие именно сдавал ваш партнёр анализы (мазок из мочеиспускательного канала, кровь на ИФА, РСК, ПЦР). Если носительство ему поставили по анализам крови на ИФА, РСК, то, возможно, у него обнаружили сывороточные и секреторные антитела к этому паразиту. Это явление часто наблюдается у переболевших людей. В этом случае не стоит говорить о том, что он болен и заразен.
Если вы не уверены в своём партнёре, лучше предораняться, т. К. Трихомониаз у женщин может привести к бесплодию.
p. S. Будьте здоровы!!!