Уреаплазмоз, анализ ПЦР

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Панкреатит, Желчекаменная болезнь. Артериальная гипертензия
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ ПЦР, обнаружено уреаплазма уреалитикум. Количество 4,2*10^2- необходимо ли лечение. Жалобы на обильные выделения прозрачные.
Ещё интересует вопрос появления уреаплазмоза, кроме полового. Один половой партнёр, муж тоже сдавал на ПЦР количественно, анализ отрицательно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-21 21:37
Здравствуйте! Если есть жалобы, то лечение нужно. Это условно патогенная микрофлора
Платная консультация
Виктория 2023-01-22 08:11
Здравствуйте. Поскажите, пожалуйста, мужу надо проходить лечение, если у него анализ ПРЦ не обнаружил уреаплазму.