Повторный анализ ПЦР на хламидии

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Методом ПЦР были обнаружены хламидии у меня и у девушки, другие анализы не назначали. Отношения моногамные около 1 года. После курса лечения через месяц ПЦР у нее оказался отрицательным, а у меня так же положительным. Подскажите насколько правильно были назначены анализы? Указывает ли повторный анализ ПЦР на не вылеченное заболевание? И правильно ли я понял что заниматься безопасным (в презервативе) сексом можно? Так как во многих местах пишут что нет, но презерватив защищает от инфекции.
Теги: повторный анализ на хламидии после лечения, анализ на хламидии после лечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-08 13:12
Здравствуйте! Вы также проходили лечение? Какая терапия проводилась у Вас и Вашей девушки?
Платная консультация
Игнат 2014-03-08 19:12
Да лечение проходили оба. Юнидокс салютаб, циклоферон, флуконазол. Тест сдавали в одной клинике и лечение выписали одно. Интимных отношений во время лечения не было. Я правильно понял что заниматься безопасным (в презервативе) сексом можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-09 13:33
Лечение было адекватным. Рекомендую повторить анализ еще раз-возможно, даже в другой лаборатории. Жить половой жизнью при применении презерватива возможно
Платная консультация
Игнат 2014-03-14 18:13
Повторный анализ с количественным показателем в другой лаборатории показал отрицательный результат. Как правильнее поступить подскажите пожалуйста. Через сколько и какие лучше сдать анализы попозже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-15 12:59
То есть у Вас тоже не обнаружена хламидия, как и у девушки? Тогда нет проблем-первая лаборатория или ошиблась, или выявила остаточный титр после лечения. Сейчас организм уже избавился от инфекции. Хотите-повторите анализ еще через неделю
Платная консультация
Игнат 2014-03-16 08:34
Большое спасибо за помощь!
AAAA 2014-07-28 21:24
Здравствуйте. 4 года назад у меня обнаружили хламидиоз (ПЦР+ИФА) и уреаплазмоз. Прошла прописанное лечение-антибиотики+свечи. Контрольные анализы не сдавала. После были незащищённые половые акты. Несколько месяцев назад, для лечения эрозии сдала анализы-обнаружены антитела к хламидиям в титре, при котором, как мне объяснили, речь не идёт о заболевании, но, для лечения эрозии-гинеколог сказала, нужно лечить и в этом количестве. Принимала антибиотики 4-х видов и свечи (тиберал, зофлокс, лавомакс и др.) , в конце- капсула Дифлюкан, были небольшие погрешности в схеме приёма. После лечения были незащищённые половые акты. При контрольной ПЦР - хламидии обнаружены. Контроль был спустя месяц после лечения. Возможно ли, что титр снизится вовсе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 14:51
Здравствуйте! Лечить нужно обоих партнеров. Ваш-бессимптомный носитель, который Вас заражает.
Платная консультация
Елена 2019-04-24 08:04
Здравствуйте! Сдавала анализы, результат на хламидии-положительный, причем только у меня, у партнера не обнаружено. Как такое возможно? Пролечились оба, скажите пожалуйста, через какое время после завершения лечения нужно сдавать повторный анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 09:56
Здравствуйте. Елена, будьте добры, с данным вопросом к венерологу. На сайте есть