Трихомониаз только у мужа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Я сдавала анализы: мазок, посев, ПЦР. Нашли кандиду 10 в 4 и еще в посеве staphylococcus haemolyticus 10 в 3 и enterococcus faecalis 10 в 3, ПЦР отрицательные. Гигиколог сказала это вроде как 10 в 3 норма, но у меня были жалобы на запах и выделения, назначила схему антибиотики (амоксиклав и тержинан) противогрибковое, восстановление флоры- лечусь.
Отправила парня проверится на кандиду, пошел в палатную клинику, уму назначили анализы, симптомов у него никаких нет, по результатам лейкоциты чуть повышены и нашли трихомонад в посеве спермы, почему -то пцр на это не назначили, и уреаплазма менее 10 в 4.
Как могут у него трихомоны быть, а у меня нет, у меня их нет ни в результате мазка, ни в ПЦР, ни в посеве.
Стоит ли ему сдать пцр чтобы убедиться? И насчет лечения, у него кандиду не нашли лечится ли ему от кандиды, и лечится ли мне с вместе с ним от трихомоноза?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-07 15:34
Здравствуйте. Да, партнёру необходимо сдать пцр на трихоимонады. Вам и партнёру показано комплексное лечение.