Обнаружили хламидии методом ПЦР

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, доктор. У меня методом ПЦР обнаружили хламидии. Прописали лечение: свечи Генферон 500 тыс. - 10 дней, таб. Тиберал -5 дней, таб. Юнидокс Солютаб- 10 дней, таб. Флюкостат - 2 шт. В начале лечения и в конце. Мужу сказали лечиться вместе со мной, но лечения гинеколог не назначал. Муж сдавал 2 месяца назад, анализ был отрицательным. У меня он один половой партнер. Подскажите, если муж будет принимать тоже, это устранит у него хламидии? У него нет возможность сдать анализ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

5 ответов

Добрый день, у мужчин хламидиоз хуже лечится, поэтому гарантии никто вам не даст. После лечения ему необходимо будет сдать контрольный мазок из уретры
Платная консультация
Оксана 2017-04-27 12:17
Спасибо за ответ! Мазок после лечения сделаем. Как вы считаете данного лечения достаточно мужу или можно что то добавить? Подскажите данную инфекцию можно только половым путем приобрести?
Добрый день, данное лечение адекватное, дополнять мужу не нужно. Инфекция передается только половым путем
Платная консультация
Оксана 2017-04-28 10:12
А как можно аргументорговать то, что у меня есть инфекция, а у мужа нет. А партнёр он у меня один?
Добрый день, аргументировать можно тем что анализы на инфекцию имеют субъективное значение, тоесть инфекция в анализах может не выявиться, это зависит от качества взятия материала, у мужчин почти всегда результаты ложнонегативны. И зависит от самой информации, на какой стадии развития она находится